Консультация гастроэнтеролога /

Левое подреберье — вопрос №2107166

Беспокоило левое подреберье, было ощущение что там какой то орган увиличен, после праздничного застолья 1 день болело там же.
Пока 2 недели ждала бесплатного узи все прошло
Хотелось бы узнать насколько верное мне назначение сделали
не много ли 3 месяца пить креон и нужен ли дюспаталин если у меня болей нет

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ВЫ выполнили анализы крови? Урсодезоксихолевую кислоту принимаете? Поблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день ! Кровь не сдавала, кислоту не принимаю, со стулом проблем нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда выполняли ФГДС? Прикрепите протокол обследования. Лечение эрозивного гастрита получаете? Стандартное назначение ферментов - 1 месяц, далее по требованию. Если нет болей - Дюспаталин не нужно. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови с целью уточнения патологии панкреатобиилиарной системы.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо
Фгдс не делала
Назначения в прикрипленных файлах
Скажите пожалуйста как правильно пить Креон и урсофальк
Я правильно понимаю в моем случае больше низких лекарств не нужно?
Гастроэнтеролог
Кратность приема указана в назначениях. Креон -до 1 месяца - далее при дискомфорте во время или после еды.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Креон рекомендую только в самый крупный приём пищи, в мясные блюда добавлять, не в каждый приём пищи, он блокирует выработку собственных ферментов по принципу обратной связи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.