Какие анализы сдать

Какие лучше всего сдать анализы для проверки на наличие паразитов в организме (соскоб и кал на энтеробиоз делали - ответ отрицательный), есть косвенные признаки (появление множественных небольших папиллом, частое расстройство стула, зуд, боли).

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал 3-х кратно методом обогащения, лучше в МЭС или кровь на антитела к гельминтам, лямблиям, токсокарам, методом ИФА.

Екатерина, Спасибо!

Здравствуйте! Кал трехкратно метолом обогащения, кровь на паразитов-развёрнутый анализ

Дарья, спасибо!

Добрый день. Кал на паразитозы и простейшие трижды с промежутком 1-1.5 недели (желательно сдавать в лаборатории при СЭС). Но те признаки, что указываете вы, никак не говорят о возможности паразитоза.

Ольга, спасибо!