Что вас беспокоит?
УЗИ на 40 неделе
По УЗИ на сроке 39н5д обратила внимание на толщину плаценты и расширение МВП. А также смущает большое отклонение в обхвате живота плода. Может ли это свидетельствовать о развитии гемолитической болезни ребенка? При том , что титры антител не растут всю беременность.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день.
«Единичного», как и множественного - расширения МВП не бывает. В любом случае, это безобидный феномен, нисколько не помешавший плаценте «выкормить» ребеночка хорошей упитанности, с толстеньким пузиком.
Рост, кстати, судя по длине бедра, у него тоже будет не маленьким.
40х мм - нормальная, абсолютно средняя толщина плаценты в доношенном сроке.
Все у вас хорошо, о чем красноречиво говорят результаты узи. Да и заключение к нему тоже ничего, кроме благополучия, не утверждает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков гемолитической болезни по УЗИ нет,нормальное строение плаценты для Вашего срока беременности. Рекомендую Вам контролировать шевеления плода, КТГ.
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 202210 ответов
- 10 Июля 20244 ответа
- 22 Августа 202432 ответа