На указательном пальце пузырьки с жидкостью

Добрый день. Вчера спустя год сделала маникюр с гель-лаком, на утро чесался указательный палец, образовались шишечки с жидкостью. Это третий случай за всё время, что делала гель-лак с наращиванием у двух разных мастеров (первые два случая были в прошлом году). Выпила антигистаминное - Лоратадин, зуб чуть прекратился, но не до конца

28 лет

Здравствуйте! Дисгидротическая экзема. Наружно - дермовейт крем 1-2 раза в день 7-10 дней. Внутрь можно продолжать лоратадин. Вся работа, связанная с водой и химией, в резиновых перчатках ( под них пододевать хлопковые.

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.

Игорь Михайлович, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление дисгидроза. Это хронический дерматоз развивается в результате многих факторов: нарушение обмена веществ, работы нервной системы, перенесенные инфекции, аллергическая реакция, стресс, постоянная влажность кожных покровов и т.д.
Лечение: т. Лоратадин продолжить по 1 т 1 р в день 7-14 дней
Мазь акридерм 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.