Консультация дерматолога /

Водяные пузырьки - аллергия на укус или что это ... — вопрос №2224425

Добрый вечер, уважаемые доктора. Вчера вечером приехали на отдых. Ночевали в отеле. Ночью проснулась от резкой боли и жжения на груди. (Подумала может зацепила родинку...) вставать не стала. Утром обнаружила 1 пузырик, он лопнул, а рядом как несколько укусов, покраснения.... и на руке ... в течении дня образовались эти пузыри, на руке, внутренней части и груди. Сон был на боку, и получается локализация в одном месте. Наносила гель "Псилобальзам " 3 раза сегодня,1й раз очень сильно жжение Ещё один пузырик лопнул на руке недавно. Фото прикрепляю. Буду благодарна за любую помощь ❤️

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на буллезную стрептодермию.
По возможности необходимо проткнуть пузыри стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в 7дней, тонким слоем.
Мочить нельзя, хотя бы первые 2дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за Ваш ответ ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это клиника герпеса все же
Развивается на фоне ослабления иммунитета , переохлаждения
Вы спали наверно под кондиционером
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- пузыри вскрыть стерильной иглой
Обработка хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день
Следом
- банеоцин порошок 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Спасибо за Ваши рекомендации❤️Подскажите пожалуйста, я тоже больше склоняюсь к этому диагнозу... и ещё внешне похоже на болезнь "Пузырчатка". Фото не передаёт точно... но внутри прозрачная жидкость. Нет гноя и каких-то образований. Просто прозрачный пузырь с жидкостью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не все, что прозрачная жидкость - это пузырчатка
Не переживайте
Лечитесь, все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, БлагоДарю ❤️ Купила лекарства, все процедуры сделала. Завтра напишу как будет проходить заживление. ? По рекомендациям, я правильно понимаю, что 2 суток лучше пока воздержаться от купания в море?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воздержаться надо по - хорошему до подсыхания элементов полного
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро ❤️ Спасибо огромное за Ваши рекомендации. Всё практически прошло , кроме 2х ранок, которые открылись сами. Остальные элементы прошли, остались только розовые небольшие следы. Никаких новых высыпаний нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично
Удачного вам отдыха ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не мочите эти места активно
Наружно р фукорцин или зелёнки до ссыхания корок
Крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Это присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Стрептодермия. Не принимать ванну, ограничить купание(можно разнести). Проткнуть сбоку стерильной иглой, Наружно Фукорцин 2-3 раза в день 5-7 дней, через 10 минут мазь Супироцин 2% 2-3 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо за Ваш ответ?
Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это буллезное импетиго . Ограничить водные процедуры, наружно тушировать фукорцин или зеленка и сверху крем Фуцидин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за Ваш ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье , выздоравливайте