Горячий душ и простатит

Здравствуйте. У меня хронический простатит. И вот вчера я подмывался под горячим душем. После этого у меня были ложные позывы в туалет. И ещё уменьшились порции мочи. Может простатит обострился после душа? Но нигде ничего не болит. Ещё у меня полиурия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, с горячим душем не связано. Разве что с холодным может быть связано.
Для исключения воспалительного процесса сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если результат в норме, то воспаления в простате нет.

Галина Александровна, т. е горячий душ не мог спровоцировать обострение хронического простатита?

Нет, не мог.