Консультация гинеколога /

Капли крови на туалетной бумаге. Что это может быть — вопрос №1758599

Здравствуйте! Срок 39,2. Вечером поставила таблетку Тержинана и примерно через час пошла в туалет, после обнаружила капли алой крови на туалетной бумаге
Подскажите, что это может быть и какие действия предпринять?
Отходит так пробка или же повредились сосуды, когда ставила таблетку?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Так может отходить пробка. При появлении регулярных тянущих болей нужно будет ехать в роддом.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, а если болей вообще никаких? То не стоит пока переживать?

Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно!)
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, капли крови без примеси слизи? Был дискомфорт,когда вставляли свечу?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, да, сейчас пощипывание есть, хоть и подмылась
Крови совсем немного было, пару капель
Клиент
Анна Эдуардовна, слизи пока не вижу, только желтые выделения, но они и до этого были, по этой причине ставила свечи
У меня всю беременность кандидоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего вы повредили сосудик ,когда ставили свечу.
Если выделений больше нет, то спокойно ложитесь отдыхать!
Клиент
Анна Эдуардовна, выделения есть, только не понимаю, какого они плана, желтые и густая консистенция, сопровождается жжением, возможно таблетка выходит и не растворилась или все же пробка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно выходит свеча,но даже если это слизистая пробка-не переживайте-это не значит ,что родовая деятельность начнётся прямо сейчас,иногда и через несколько дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ! Просто на следующей неделе назначено пкс, переживаю, что раньше все начнется))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По какой причине КС ?
Если начнутся схваткообразный боли внизу живота с регулярностью, тогда отправляетесь в стационар.
Клиент
Анна Эдуардовна, симфизит 2 степени)
Схваток вообще не ощущаю, все спокойно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае отдыхайте , следите за состоянием и выделениеми. При схватках спать не получится.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Если выделения такого плана не повторяются, никаких болей нет, то и поводов для переживаний нет, это может быть реакция на свечку или шеечные выделения, опасности не несут.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, ночью снова заметила каплю, а что значит шеечный выделения? Всё же связаны со свечей не с беременностью?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чтобы понимать, свеча или шеечные выделения (которые появляются при подготовке шейки к родам), нужен очный осмотр на кресле. Если нет болей, значит нет родовой деятельности, ничего делать не нужно.
Клиент
Дарья Владимировна, все, поняла, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это шеечные выделения, при контакте шейки со свечой может быть такое. У вас доношенный срок, лусше съездить в роддом на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! В понедельник и так назначена плановая госпитализация, остался один день)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас доношенный срок, это выделения с шейки