Изменение соска
У собаки изменился сосок. Заметили неделю назад , возможно было и раньше. Сама молочная железа не уплотнена. Остальные соски не изменены. Собака чувствует себя хорошо, выделений нет. Мопс 1,5 лет, девочка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уплотнения в этой области нет? Отека? Болезненность есть у собаки, когда трогаете?
Анна Аркадьевна, отек только самого соска, вокруг ткани не изменены , заметили только потому что асимметрия. Собака нормально реагирует при надавливании
Лучше очно показаться врачу для исключения патологических процессов.
Но, чаще всего, это физиологическая особенность в данном возрасте. Обычно хозяева протирают хлоргексидином/мирамистином по мере загрязнения. Также рекомендуется наблюдение.
Анна Аркадьевна, спасибо за ответ, будем наблюдать
На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Спасибо!