Изменение соска

У собаки изменился сосок. Заметили неделю назад , возможно было и раньше. Сама молочная железа не уплотнена. Остальные соски не изменены. Собака чувствует себя хорошо, выделений нет. Мопс 1,5 лет, девочка.

Собака 1.5 лет, хронических заболеваний Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уплотнения в этой области нет? Отека? Болезненность есть у собаки, когда трогаете?

Анна Аркадьевна, отек только самого соска, вокруг ткани не изменены , заметили только потому что асимметрия. Собака нормально реагирует при надавливании

Лучше очно показаться врачу для исключения патологических процессов.
Но, чаще всего, это физиологическая особенность в данном возрасте. Обычно хозяева протирают хлоргексидином/мирамистином по мере загрязнения. Также рекомендуется наблюдение.

Анна Аркадьевна, спасибо за ответ, будем наблюдать

На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Спасибо!