Повышение креатинина у собаки
Здравствуте, у собаки лифома, сделали первый сеанс химиотерапии, по последним анализам повышенный креатинин и мочевина. Можно ли сейчас кормить собаку кормом фармина ветлайф ренал, ест его неплохо, но боюсь навредить…
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы снять нагрузку на почки действительно нужно использовать рацион с низким содержанием белка. Помимо ренала, можно использовать корма для возрастных животных, 7+. Там так же низкое содержание белка.
И анализ мочи нужно сдать, чтобы не пропустить воспаление в мочевом пузыре, которое часто сопровождается дополнительно повышением мочевины и Креатинина.
Алена Игоревна, мочу сдавали до химии и до постановки диагноза лифома. Брали из мочевого пузыря. Первые симптомы были жажда и мочеспускание, сейчас выложу анализ мочи. Просто диагноз почечная недостаточность официально не поставлен, но так как креатинин и мочевина повышенные я сама приняла решение начать кормить реналом до консультации нефролога
Алена Игоревна, а до химии собака перестала есть и был повышенный кальций, после химии начала есть выборочно, кормила вареной куриной грудкой, можно ли сейчас ее давать?
Если сейчас есть проблемы с аппетитом, лучше кормить, что будет кушать. Перевод на ренальную диету должен быть при стабильном состоянии.
По анализу мочи была очень низкая плотность, но есть в тот период была повышенная жажда, нищкауб плотность можно объяснить.
Как только будет аппетит, можно или на ренальную диету, или диету для пожилых.
Смешивать рационы, натуральная пища и промышленный рацион, не рекомендуется. Нужно одним видом рациона кормить.
Алена Игоревна, ренал она ест
Противопоказаний тогда нет к этому рациону. Пусть кушает. Вы не навредите
Алена Игоревна, да, мне главное не навредить. Спасибо.