Удаление зуба

Удалены корни зуба. Налажено 2 шва. Рассосутся сами. После еды делаю ванночки с хлоргексидином. Вопрос: через сколько времени можно чистить оставшиеся зубы и как это делать?

Да
69 лет

Здравствуйте. Когда Вам удаляли корни? Обычно в первый день, в день удаления нельзя полоскать, покой и всё. А на вторые сутки уже можно полоскать любым антисептиком, что есть в аптечке. И зубы чистить можно. Иначе может инфекция попасть в лунку удаленных корней. Аккуратно, но чистить необходимо уже на второй день.

Алина Владимировна, спасибо!