Консультация венеролога /

Что теперь делать? — вопрос №210925

Сегодня произошёл с моей точки зрения опасный контакт. В строгом смысле это был не секс, но как я понимаю теперь довольно опасная игра. Всё произошло со случайным партнёром. Мужчина тёрся своим органом об мой анус (извините за подробности) - хотел проникнуть без презерватива, но я воспрепятствовал этому, хотя кто знает, может на секунду и на миллиметр и вводил головку, но я отстранил его. Он стал стимулировать мне анус пальцами, смачивая их своей слюной и затем мастурбируя себе -кончил. Контакта с его спермой не было. Его член я в рот не брал, а были только ласки ртом его яиц (извините еще раз!). не брал в рот, потому что заметил на его стволе какое то покраснение, то ли это выпуклость какая то на коже, которая меня насторожила. Но меня теперь беспокоит по поводу его слюны. Мог ли он так меня чем нибудь заразить..?... (сифилисом например..?..) Дома менее чем через два часа после всего этого я промыл тщательно всё с мылом половые органы и анус, всё оросил мираместином: свои половые органы (хотя они с ним не соприкасались...) а главное всё вокруг ануса и дажё ввёл шприцом мираместин в прямую кишку, прополоскал мираместином и рот на всякий случай. Вот теперь думаю что можно еще сделать? Читал что можно пропить антибиотики типа доксициллина и противобактериальные типа флуконазола... или бежать делать медикаментозную??? или лучше подождать недели три.. если чего появится - тогда анализы сдавать и лечить... а может вообще обойдётся..?.. (секса то ведь как такового небыло, но боюсь всё равно теперь из за слюны его...) или антибиотик выпить типа Юнидокса Солютаб??... вобщем не знаю.. страх и раздумья... (еще раз извините за подробности и сумбур)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис. Все, что можно, Вы сделали правильно. Теоретически вероятность заражения сифилисом есть, но крайне маловероятная. ВИЧ и другие ИППП исключены. Никакие препараты принимать не надо. Этим Вы можете затруднить диагностику. Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА с суммарным иммуноглобулином.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Денис.
Вы всё правильно сделали, обработав миромистином возможные зоны соприкосновения.
Больше пока что делать ничего не нужно.
Можно обойтись без антибиотиков.
По прошествии 1,5 месяца сдайте кровь на сифилис методом ИФА или ПЦР.
Будьте аккуратны, удачи.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте обработки достаточно
Анализы сдавайте в сроки не раньше 3 месяцев
Офтальмолог
Здравствуйте вче верно вы сделали, теперь нужно сдать анализы спустя 1'5-3 месяца
Принятый ответ
Педиатр
Вы здесь риски исключили. Его слюна для вас в этом случае не опасна. Полового контакта не было, трения с микротравмами слизистых оболочек Не было. Отпустите ситуацию. Здесь рисков нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Делать сейчас ничего не надо. Риск заражения сифилисом небольшой- сдайте анализ крови на сифилис ( РПР , РПГА или ИФА) через 1 месяц. По ВИЧ и другим ИППП риск стремится к нулю.