Шелушение на лодыжке
здравствуйте, месяца 2-3 назад столкнулась с шелушение кожи на двух лодыжках. если до пораженного участка дотрагиваться, то начинает жутко чесаться. в горячей-теплой воде, места, где есть шелушение, покрываются красной сыпью и чешутся еще сильнее. думаю, это раздражение после бритья. что делать?
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото высыпаний.
Нет аллергии на металл?
Наталья Петровна, при соприкосновении с кожей-нет. когда ухо прокалывала была аллергия на мед. сталь
Скорее всего реакция на контакт металлического станка с кожей при бритье.
Попробуйте на будущее другие способы эпиляции.
А сейчас крем неотанин 3р в день, 10 дн.
Поменьше мочить.
Наталья Петровна, я прекрепила фото
Принятый ответ
Да, проявления контактного дерматита.
Лечение как написала выше
Наталья Петровна, спасибо.
Здравствуйте похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не травмировать, не раздражать данную локализацию на время лечения.