Кожное заболевание
Очень сильно беспокоят ноги.Появились мелкие точки с углублением и шелушение кожи между пальцами .Также запах от ног.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения
В подобной ситуации рекомендуют посетить дерматолога очно
Выполнить соски на соскоб на грибы
Посев на расширенный спектр грибов
По результату рассуждать с дерматологом очно
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Дополнительно можно использовать крем Залаин наружно 1 раз в день, 1 месяц.
Ежедневное мытьё ног с антибактериальным, дегтярным мылом.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь, высушивать её.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно на коже стоп проявления мелкоточечного кератолиза - поражение кожи с образованием характерных мелкоточечных эрозий в результате деятельности некоторых бактерий. В процессе жизнедеятельности бактерии выделяют соединения, дающие неприятный запах.
Обычно рекомендуют:
- нанесение антибактериальных средств 2р/д (Эритромициновая мазь 2% или Клиндамицина 1% раствор) 14 дней
- ношение хлопковых носков, дышащей обуви из натуральных тканей, избегать условий повышенной потливости
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.