Консультация дерматолога /

Шелушение кожи, красные пятна — вопрос №2457263

Добрый день, мне 40 лет. уже лет 8 так шелушиться кожа и краснеет когда побреюсь. Начиналось размером с монетку пятирублевую
Кожа тонкая там совсем после бритья и красная с четким контуром, не зудить и не чешется. На подбородке, под носом

Пробывал "скинкап" крем помогает пока мажешь, так же комфодермом периодически мажу эффект чисто косметический не проходит совсем
прикрепляю фото как выглядит после бритья и на второй день.

общие анализы в норме, венерических тоже нет (сдавал на всякий случай). Есть гастрит хронический панкреатит, проблемы с жилочным (регулярном пью урсосан, рабепрозол, ферменты.) появилась несколько лет назад странная непереносимость лактозы, пью молчной продукцией лактазу форте.

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации состояния попробуйте
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сегодня сдал в лаборатории посмотрим спасибо

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Скин-кап гель для душа, можно использовать на лицо.
Наружно Такропик 0, 1 %2 раза в день один месяц.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Гормональные мази не использовать.
Для лица они противопоказаны.

Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за информацию, как уже писал ранее скин кап применял месяца два пока мазал было гораздо меньше, как перестал опять так же еще больше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгений здравствуйте.
Это только гель не крем.
Там эффект будет другой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Скорейшего выздоровления
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня сдал в лаборатории посмотрим спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Клиент
Елена Владимировна, сегодня сдал в лаборатории посмотрим спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье