Внутрипротоковая папиллома
Здравствуйте. Прохожу обследование для эко. Сделала узи молочных желез. Заключение эхографические признаки объёмное образования правой молочной железы (вероятно, внутрипротоковая папиллома), объёмного образования левой молочной железы (фиброаденома? Киста со стазом?), умеренно выраженный дуктэктазии молочных желез, протоковых кист левой молочной железы. Рекомендовано консультация мамолога, пункционная биопсия образования правой молочной железы. Подскажите, что нужно сделать? Или это лечение можно отложить, и пойти на эко?
Здравствуйте. Если есть подозрение на внутрипротоковую папиллому, необходимо цитологическое исследование отделяемого из соска либо пункция образования. При подтверждении - удаление образования. Абсолютных противопоказаний для проведения ЭКО при внутрипротоковой папилломе нет, но лучше удалить до наступления беременности.