Экстрасистолия

Здравствуйте, после родов началась панические атаки и видимо были эс, но я пропила афабозол и прошло, у меня в беременность была железодефицитная анемия, сейчас мучает каждый день, может просто я думаю о них, сделала УЗИ все хорошо, на ЭКГ показало желудочковая экстрасистолия и небольшие изменения миокардо, в основном они бьют когда я думаю об этом или щупаю пульс либо после физ нагрузки, сдала на феретин у меня он 45 при весе 60, еще хотела спросить можно ли магнерот с омегой 3 ?

Был хронический гастрит, и еще травма позвоночника грудной отдел был коприсионый перелом двух позвонков
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите результаты обследований

Александр Юрьевич, прикрепила

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции, на это нам указывают повышенные Лимфоциты.
Рекомендую дополнительно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейн Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Приём Омега 3 и Магния возможен , Омега 3 принимать 1000 мг один раз в сутки на 1 месяц.

И рекомендую выполнить холтер, чтобы оценить работу сердца.

Александр Юрьевич, это опасно? Что за инфекции

Нет не опасно , персистирующие инфекции , возможно их у Вас и нет , но перестраховаться надо , так как по общему анализу крови есть признаки вирусной нагрузки.

Александр Юрьевич, я эти анализы сдавала достаточно давно

Отлично ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пройти холтеровское экг, снимать экг в течение суток.
Да, прием магния и омега - 3 возможен. При стрессе как раз тратится магний. На фоне дефицита магния могу быть экстрасистола
Рекомендован прием магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день
Омега-3 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Для уточнения выраженности экстрасистолии рекомендую вам пройти суточный монитор ЭКГ. Сдайте анализы на калий, магний, АСТ. Можно при приступе принять 20 мг анаприлина. Магнерот и омега3нжк можно принимать курсом в течение месяца.

Татьяна Васильевна, сдавала на все гормоны все в порядке

Татьяна Васильевна, возможно ли это из за того что нервы и не высыпаюсь так как в декрете, еще у меня болит позвоночник где был сломан

Татьяна Васильевна, еще у меня это бывает сильнее перед месячными

Да. Я увидела, что с щитовидной железой у вас проблем нет. Экстрасистолия не обязательно связана с сердцем. Может быть при патологии желудка, желчнокаменной болезни, при тревоге и стрессе. Если вам помогал афобазол, то, скорее всего нарушение ритма связано с вегетативной дисфункцией.

Татьяна Васильевна, может ли быть это из за спины, очень ох боюсь и когда они есть переживаю

Татьяна Васильевна, еще они у меня одиночные толчок и все, бывает два три раза но по одному

Татьяна Васильевна, то есть я могу совместить магнерот и омега 3?

Переживать не стоит. Это нарушение ритма не опасное. Назначение лечения только в случае, если это вас беспокоит. Проблемы со спиной также могут к ним привести.

Да, магнерот и омега 3нжк совместимы и могут быть вам полезны

Татьяна Васильевна, посмотрите пожалуйста общий анализ крови я прекрепила, есть что то страшное

Общий анализ крови в норме ( изменения уровня лимфоцитов и ср. содержание гемоглобина в эритроцитах диагностически не значимы)

Татьяна Васильевна, спасибо вам большое)

Будьте здоровы!