Вакцина менингококковая группы А полисахаридная
В школе выдали дочери (7 лет) бумажку на подпись, что мы согласны поставить прививку Вакцина менингококковая группы А полисахаридная. Надо ли делать эту прививку? Или если уж делать, то надо Менактру, чтобы сразу от большинства возбудителей, а в этой то только от одного вида? Или вообще не надо это все делать?
Здравствуйте,если у вас есть возможность поставить Менактру ,то лучше поставить ее ,так как она идет комплексная( A,C,Y,W135),но данная вакцинация не входит в национальный календарь проф.прививок ,поэтому придется прививаться за свой счет.