Что вас беспокоит?

Ээг в 4 месяца

Добрый день. Можно ли в 4 месяца делать ребенку ээг? 2 дня назад увидела у ребенка судорогу(как будто замерз, но дома у нас жарко, плюс был пледом накрыт). И вчера повторно. Длилось это секунду-две. Сын еще в 4 месяца не всегда головку держит, может и кивнуть. В остальном развитие по возрасту. Но эти два раза меня очень пугают, т.к. у меня у самой эпи, но преобретенная в результате удара(в 6 месяцев). Стоит ли сделать без назначения врача?

5 Февраля 2020·Просмотров: 1965·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте! Пусть сначала врач посмотрит все же

Принятый ответ

Здравствуйте! Делать конечно же можно. Но будет правильно сначала сходить на очный осмотр. Подобный эпизод можно снять на видео и показать врачу. Если это был единичный случай, то скорее всего не связано с эпиактивностью головного мозга.

Аида, было 2 раза. Но это вряд ли успеешь снять, т.к. это секунда и все. Плюс еще стали очень горячие ладошки. На осмотр сходим.

Обязательно сходите. Но, то что описываете чаще всего результат незрелости ЦНС(она постепенно созревает ближе к году).

Принятый ответ

Здравствуйте обратитесь сначала очно к доктору. Если получится снимите на видео

Принятый ответ

Здравствуйте,ЭЭГ в таком возрасте делается,но сейчас нужен осмотр невролога,после чего он назначит обследование.

Здравствуйте можно и нсг обязательно

Елена, а нсг покажет эпи разве? Нсг деланм и так раз в 1.5 месяца обязательно

Нет
Только ээг покажет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно делать видел-Ээг-мониторинг несколько часов со сном, при этом не ограничивается активность ребёнка. Важно поймать подергивания при обследовании, иначе будет малоинформативно.
Подергивания в какое время были, что-то провоцировало?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.