Расшифруйте результат

Подскажите что это все означает ......................................................................

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию признаков онкологии нет, но гистолог сомневается и поэтому материал нужно отправить на пересмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мажура
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, получается заново сдать анализ. По описанию лечение требуется?

Пока ничего не нужно, нужно эти стёкла отдать на пересмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно стекла отправить на пересмотр, гистолог сомневается

Принятый ответ

Мажура, здравствуйте
Есть один участок, гистологически похожий на дисплазию. Нужно дообследование, которое позволит исключить или подтвердить дисплазию

Если будет подтверждена, то показано хирургическое лечение - конизация шейки матки. (если 2-3ст)
Если 1ст или без патологии - динамическое наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мажура
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, а что такое игх как оно провидится?
На узи можно было увидеть дисплазия?

Вам ничего делать не будут, стекла с гистологическим материалом отправят на пересмотр и на исследование методом иммуногистохимии.
Это исследование, когда определяется наличие белков, отвечающий за онкопатологию, простыми словами

На узи, к сожалению, нет, не увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным гистолог сомневается в некоторых участках и рекомендует отправлять на дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте, на сегодняшний день по результатам все впорядке. Не переживайте. В каком-то кусочке лаборант сомневается о возможном наличии дисплазии ( клеточное изменение на шейке, которое требует уточнения), поэтому рекомендует пересмотр данного препарата еще раз, чтобы назначить по результатам вам корректное лечение, такое в практике бывает.

Здравствуйте.
Тот же биоматериал, кусочек биопсии, который описал гистолог, нужно пересмотреть при помощи иммуногистохимии.
Высокая активность белков р16 говорит о дисплазии..
Есть клетки, подозрительны относительно дисплазии в вашем случае