Сухой кпшель

Добрый день !позавчера посреди дня начался резко сухой кашель ,першение ,не сильно ,но кашляла !к утру следующего дня кашель подутих и началось расстройство желудка ,весь день температура 38,иногда меньше !вызывла врача ,как услышала что расстройство желудка ,поставила диагноз ротовирус !сегодня был сухой кашель утра ,точнее не то что кашляла ,просто першило и было желание кашлять!живот намного лучше !сиала пить отхаркивающие (флуимуцил),кашель стал мягче ,появилась мокрота (((я очень боюсь ,хрипов не услышал врач вчера !температуоа опять 37,5(((из лечения ингаверин ,флуимуцил вчера один раз ,энтерофурил и бифиформ!мне очень нужно срочно выздороветь ,на работе большие проблемы ,помогите пожалуйста ,очень испугалась влажного кашля (((других симптомов нет

Здравствуйте, в целом, то что мокрота отходит и кашель перешёл из непродуктивного сухого во влажный за счёт приема отхаркивающих препаратов, плюс есть динамика снижения температуры до 37,5 градусов, уменьшение выраженности симптомов со стороны ЖКТ - можно считать, что динамика положительная. Какая мокрота по цвету отходит?

Анна, она ещё пока не понятная,не очень много,но светлая !

Анна, я очень переживаю (((по моему температура ещё от нервов поднимается (((

Анна, ещё пописали ингаверин ,но мне всегда помогал лавомакс ..ещё дома есть амоксициллин ,может его выпить ?паника какая то(()

Здравствуйте! Пейте циклоферон по 4 таб за раз за полчаса до еды,1,2,4,6,9,12 дни + обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день , а лучше регидрон о. Интоксикации,восполнения потеть жидкости

Маргуба, а есть можно ?вчера совсем не хотелось и тошнило ,а сегодня есть аппетит ,но пока боюсь (((

Амоксициллин пока начинать не нужно, если температура на 4-е сутки будет выше 38 градусов тогда подключите антибиотик - амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки 7 дней. Пока можете принимать лавомакс, обильное тёплое питьё чай с лимоном и мёдом, молоко с мёдом, клюквенные морс. Можно рассасывать таблетки фарингосепт по 1 т 3 р/сутки дополнительно.

Анна, спасибо огромное

Ешьте с исключением холодного,сырого газообразующего газированного,молочного . Пока лучше варёный рис ,кисели

Пожалуйста, выздоравливайте!

Не ешьте холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное. Можно рис,кисели

Анна, сегодня почему то опять температура 38(((хотя кашель не сильно беспокоит уже (((что же это такое (((я очень переживаю !еще с утра самого выпила ингаверин ,я могу вечером лавомакс выпить и его продолжить ?или лучше не соединять ?

Пока постарайтесь не паниковать, температуру снижайте парацетамолом или терафлю по 1 пакетику до 3 р/сутки. Если завтра будет сохраняться температура выше 38 градусов начинайте антибиотик - амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки 7 дней.
Ингавирин принимать не нужно, если Вы пьёте лавомакс. Оба этих препарата одинаковой направленности действия, Вы только увеличиваете нагрузку на печень.

Анна, понятно,спасибо огромное

Анна, извините пожалуйста,что замучала Вас ,сегодня полдня кашель бы с белой мокрой небольшой ,и видимо я все выкашляла ,начался сухой к вечеру ,это ухудшение ситуации ?кашлять не сильно хочется ,но не понятно ...и ещё если кашель сухой пьют противокашлевые или отхаркивающие ?я всегда путаюсь (((

Если кашель не надсадный и не приступообразный, нет ощущения, что хочется что-то откашлять то это положительная динамика, судя по всему процесс самоочищения бронхов заканчивается. Если будет дальше беспокоить упорный сухой кашель, то можно начать сироп синекод, омнитус, коделак нео с противокашлевым действием, пока продолжите флуимуцил и обильное тёплое питьё, оно также способствует уменьшению кашля.

Анна, извините пожалуйста за беспокойство ,помогите пожалуйста ,опять переживаю ...температура спала ,37 осталась ,но голос садится (почти сел),кашель стал сухим ,насморк появился ((((кашель не беспокоит сильно ...не знаю что уж и делать (((

Здравствуйте горло можно полоскать раствором хлорофиллипта или ротокана 4-5 р/сутки, рассасывать лизобакт, тёплое молоко с маслом и мёдом. Можно поделать паровые ингаляции с шалфеем, ромашкой, или эвкалиптом. Для уменьшения отечности голосовых связок - лоратадин или зодак по 1 т на ночь, нос промывать солевыми растворами, при сильном течении из носа - нафтизин или ксилометазолин 3 р/сутки, но не более 3-х дней. Если будет нарастать температура в течение следующих двух дней, ухудшение самочувствия, отделяемое из носа темно -зеленоватого цвета, продолжительный кашель - то я бы рекомендовала подключить антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 р/сутки 7 дней.

Анна, спасибо огромное !и ещё вопрос ,какая то тяжесть в грудиной Клетке появилась (((флуимуцил нормально принимать ?или есть что посильнее ?

Принятый ответ

Пожалуйста!) Если появилась тяжесть лучше подключить антибиотик - флемоксин солютаб или амоксиклав, можно начать сироп линкас по 2 ч ложки 3 р/день.

Здравствуйте! Вероятней всего ОРВИ. Желательно сдать ОАК. В целом при ОРВИ симптмы сохраняются 5-7 дней, далее прстепенно наступает улучшение.

Аида, спасибо ,Вы меня успокоили ,почему то ожидала 36,6 сегодня уже )

На здоровье! Выздоравливайте! В целом динамика у Вас хорошая!

Аида, спасибо большое

Здравствуйте нужно начать прием флюдитека
Флуимуцил плохо выводит мокроту

Елена, спасибо большое !сегодня что то опять температура ((((и кашель не так сильно беспокоит сколько температура (((

Начните иммуномодулирующее средство
Циклоферон

Елена, мне прописали ингаверин ,я его с утра выпила ,но он мне как то никогда не помогал ,я могу вечером циклоферон выпить или лучше не совмещать ?

Можете конечно

Елена, спасибо вам большое

Выздоравливайте

Елена, спасибо большое!а сколько нормально что держится температура ?

До 7 дней

Елена, спасибо !успокоили !а то я уже жду 36,6)

Здравствуйте. Пугаться не стоит влажный кашель и снижение температуры это положительная динамика, подключайте циклоферон и главное больше питья, по питанию сейчас лучше каши на воде