Расшифровка анализов

Здравствуйте. Отцу 52 года, гепатит с, часто выпивает. Высокое давление. Записала его на сдачу анализов, подскажите пожалуйста, к какому врачу записать его дальше?

Гепатит с, панкреатит
52 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Какие лекарства принимает?
До каких цифр поднимается давление ?

Фирюза Ильдаровна, ничего не принимает, никаких лекарств

Принятый ответ

Повышение аст связано с основным зпболеванием. Необходима консультация инфекциониста / гастроэнтеролога по поводу гепатита. Для лечения может использоваться Гепатопротекторы , например Эссенциале® форте Н рекомендуется принимать по 2 капсулы 3 раза/сут во время еды.
Рекомендованный курс терапии – 3 месяца.
Урсосан 10 мг/кг (до 12-15 мг/кг). Суточную дозу принимают однократно на ночь. Курс лечения - 6-12 месяцев

Есть повышение триглицеридов. В таких случаях рекомендуют пройти УЗДГ бца для исключения атеросклероза, если нет значимых стенозов , то могут рекомендовать диету. Врачи рекомендуют изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Приём омега 3 1000 мг ежедневно в течение 3 мес .
При повышении триглицеридов рекомендуется трайкор по 1 таб в сутки.
Контроль липидограммы через 3 мес.
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.
Есть снижение гематокрита. Выпил большое количество жидкости накануне?
Повышение МСН бывает при дефиците витамина в12. Необходимо проверить его уровень.
Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Не болел перед сдачей анализов? Если не болел, то это в ответ на вирусный гепатит. Консультация инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте .
По общему анализу крови без клинически значимых отклонений.
В биохимическом анализе повышение трансаминаз. Закономерно на фоне гепатита С.
С учётом жалоб на повышение артериального давления следует выполнить ЭКГ, ЭХО-КГ.
Кроме того, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
По результатам обследований клнсультацич терапевиа, кардиолога и инфекциониста.

Сейчас можно начать приём таб. Адеметионин 400 мг 1 таб 2 раза в день до 15:00 14 дней.

Добрый день, Екатерина!

Прикрепите пожалуйста результаты анализов ?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте,Екатерина.Ждем анализов.Оповестите,когда загрузите

Добрый день
Несмотря на гепатит С -печень в очень неплохом состоянии,видимо он носитель вируса
А не больной
И в целом с анализами неплохо
Триглицериды повышены
Сделайте узи брахиоцефалтных артерий и покажитесь терапевту или кардиологу