Помощь в расшифровке анализов на гепатит

Добрый день. Помогите , пожалуйста, разобраться в анализах. Пошла к дерматологу по поводу кожи(акне), она назначила кучу анализов, в результате обнаружилось повышение Alt и Ast, после этого меня направили сдать анализы на гепатиты, пришли результаты, помогите разобраться что делать дальше и что они означают. Меня ничего не беспокоит, ничего не болит.

Трахеид
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите заключение. У вас обнаружен гепатит С. Необходимо обратиться к инфекционисту. В связи с этим повышены печеночные ферменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, все анализы прикрепила (3 файла)

Я посмотрела все заключения
Обратитесь на очный приём к инфекционисту. Необходимо дополнительно сделать узи органов брюшной полости. Так же обнаружен латентный железодефицит, так как снижен ферритин. Необходимо восполнять приемом препаратов железа. Но сначала проконсультироваться у инфекциониста по поводу лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, делала всё узи, всё в норме, прикрепляю заключение

На узи может быть норма, после консультации инфекциониста он уже назначает дообследование. У вас узи норма, за исключением перетяжки желчного, это не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, стоит ли мне сильно переживать? Мне говорили, что это не так страшно.

Принятый ответ

Здесь вам нужно этот вопрос обсуждать с инфекционистом. Наблюдать в динамике анализы, узи. Сдавать повторно пцр тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое☀??

Здравствуйте, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, все анализы прикрепила (3 файла)

Принятый ответ

А повышение алт и аст говорит об активности вирусного гепатита,

По анализам у Вас положительный гепатит С, необходимо обратиться к инфекционисту для дальнейшей тактики лечения и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета, спасибо?☀?