Пористая кожа
Добрый день. У меня пористая кожа в т зоне. Каждый день вылазиют такие гнойнички как на фото. Что это? Дерматолог советовала меньше есть жирного, но я и так не ем такое. Уходойвой косметикой пользуюсь. Прыщей нет, только такие образования в т зоне
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дермальные невусы : ничего страшного нет, в целях эстетки можно удалить . По поводу жирности кожи показаться к косметологу
Елена Владимировна, добрый день. Я имела ввиду желтые гнойнички, это просто жирность?
Небольшие фолликулиты. Можно наружно использовать раствор Зеркалин протирать
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые травмирующие процедуры отменить в этой зоне ( пилинги, полоски, скрабы, чистки). Наружно - зеркалин раствор 1-2 раза в день до 2 недель. После очный осмотр у дерматолога
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! У вас присутствует повышенная жирность Т зоны.
Попробуйте поменять уходовую косметику , попробуйте Биодерма Себиум гель для умывания, и крем Биодерма Себиум Глобал.
У косметолога - процедуры пилингов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
- взять посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату решать вопрос о внутренней терапии
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Что делать после сдачи посева
- зеркален раствор 2 раза в день 14 дней
Уход
- очищ гель себиум
- розамет крем утром
- ащелик гель вечером
Курс 4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте наружно раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней.
Для ухода попробуйте гель для умывания эффаклар. Умываться им не чаще одного раза в день.
Так как частое умывание провоцирует работу сальных желез и приводит к жирности.
Ограничьте в рационе сладости, мучное.
Не используйте плотную косметику.