Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2650383

Добрый день . Ребенку год и месяц . Примерно неделю назад появилось снизу живота воспаленный как будто прыщ , похожий на гнойничок . Что это может быть ? И чем лечить ? Фото изначально приложу и видео на данный момент .
А сегодня на этом же уровне живота увидела высыпания пупырчатого характера -похожее на герпес . Что это может быть и чем лечить? Видео тоже приложу

Возраст: 32

Хронические болезни: Няк

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Простуда, насморк были?
Принятый ответ
Клиент
Да. Болели . Насморк и кашель

Клиент
Еще до конца не прошло , немного насморк есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Осложнилась инфекцией из - за ослабления иммунитета
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Фукорцин 2 раза в день
Следом фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем на то, что останется, неотанин крем 2 раза в день 10 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Как долго это проходит и на сколько опасно ?
Клиент
Неотанин это после лечения фуцидином?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение назначено на 7-10 дней для снятия воспаления
За это время и должны справиться
Остаточные явления снимание сделавшим этапом
Соотвественно неотанин после фуцидина
Скорость ответа зависит от правильного выполнения рекомендаций и ответной реакции самого организма = иммунитета
Клиент
Спасибо , поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита скорее от расчёсывания есть нарушение целостности кожного покрова.
Рекомендую по лечению
Где ранка рр фукорцина 2 раза в день 7дней, мазь левомеколь 2 р в день 7дней. Где покраснение крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго не купаться пока.