Инсульт шейный остеохондроз
Здравствуйте, последние три дня появилось онемение в правой стороне тела, рука нога и чувствуется что лицо. Но улыбка в норме , все двигается Перепугался вызвал скорую вчера ночью, отвезли , терапевт посмотрела , дотронулся до носа сказала все в норме возможно из за хондроза и тревожности. Но я очень боюсь инсульта начитался что это первые "звоночки" этого страшного диагноза Мушки в глазах и т.д. имеется, можете посмотреть мои прошлые вопросы там объяснял насчёт этого. Мрт делал давно, около 2х лет назад, сказали все ок, делал шеи и головы, мозжечок ниже нормы и хондрос шейный. Терапевт поставил ВСД Но врачи говорят что такого диагноза по сути не существует. Помогите что делать то?
Здравствуйте! Очно у психотерапевта были ?
Алена Алексеевна, Здравствуйте, у психотерапевта не был, у нас нету таких врачей(
Здравствуйте! У вас генерализованное тревожное расстройство с ипохондрией. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора лечения
Анастасия Юрьевна, а не подскажите это нормально что даже в спокойном состоянии чувствуется "онемение"
Онемение психогенного характера может быть в любое время, оно не связано с конкретной ситуацией
Самыми современными препаратами являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они не вызывают привыкания и лечат данные расстройства
Врач исключил онмк, можно думать онемение возникает на фоне генерализованного тревожного расстройства . Вам антидепрессант выписали ?
Алена Алексеевна, Врачи у нас не очень, поэтому с недавнего времени переехал в другой город. Был , прописали фенибут, не помогал, сейчас пью новопассит.
Пил фенибут месяц, потом через месяц пил ещё раз курс месяц
Вы принимаете неэффективные препараты , недоказанные . Из какого города вы? Посмотрю доказательных неврологов и психотерапевтов
Алена Алексеевна, Был бы очень благодарен, г.Петрозаводск
Алена Алексеевна, Просто новый город для меня, не в курсе пока что насчет врачей хороших
Принятый ответ
Лазовский Геннадий Геннадьевич или Келкка Дмитрий Александрович Психотерапевты. Постарайтесь очно записаться на прием ?
Алена Алексеевна, ОГРОМНОЕ вам спасибо?
Здравствуйте. Какие препараты на постоянной основе вы принимаете ?
Алана Сергеевна, Новопассит в таблетках 3 раза в день
Замените его на Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Данный препарат эффективнее всех безрецептурных лекарств . Данных за инсульт у вас нет , тем более такой юный возраст, это все проявления тревожного расстройства.
Здравствуйте!
Вероятно, у Вас тревожное расстройство, здесь нужна консультация психотерапевта или грамотного невролога с целью назначения противотревожной терапии(антидепрессант и транквилизатор).
Добрый вечер, Олег!
Посмотрела ваши предыдущие вопросы, у вас признаки соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологический дисбаланс вызывает разнообразие неприятные ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Шукуфа Рамиз кызы, Добрый вечер, большое спасибо, тоесть надо лечить голову в другом смысле, свои мысли и т.д?
Да, все верно, проблема не на уровне тела, а а на ментальном уровне