Что-то на глазу ячмень или нет

Здравствуйте Вот такая штука на глазу уже 10 дней Сначала болела, сейчас уже не болит Капали тобрекс, комбинил и мазали флоксалом Особенно лучше не становится. До офтальмолога далеко и запись не скоро. Подскажите,что это,что с этим делать... Нужно ли срочно искать запись к врачу?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион ( закупорилась и нагноилась железа века). Уточните, пожалуйста, тобрекс, комбинил и флоксал 10 дней используете?

Александра Евгеньевна, да, всё используем 10 дней!

Я Вас поняла. Сейчас рекомендую подкорректировать лечение. А именно: рекомендую мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века на само образование гидрокортизоновую 1 % мазь, тоже 2 раза в день. Курс лечения мазями 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится ещё подкорректировать лечение.

Принятый ответ

здравствуйте сколько дней лечитесь?

Иван Александрович, 10 дней

я бы порекомендовал Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день. без капель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Более глубокая закупорка мейбомиевой железы, нежели ячмень.
Для рассасывания уплотнения рекомендую наносить гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само уплотнение 3 раза в день умеренно массируя/втирая 10 дней.
Если после курса лечения уплотнение будет сохраняться, то сделать перерыв 10 дней и снова повторить курс гидрокортизоновой мазью 10 дней и т.д чередовать лечение/перерыв до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Фото прикрепленные посмотрела.
Это халязион(закупорка и воспаление желез в толще хряща века).
Сейчас следующее лечение вам рекомендую: гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. На три недели, после делаем перерыв и далее еще продолжаем. Это рассасываются терапия. Период выжидания самый долгий, наберемся терпения. Может и до 6 месяцев рассасываться.
Главное, чтобы не воспалялся вновь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??

Принятый ответ

Добрый день, воспаление создало вокруг себя капсулу.наносите каждые 3 часа чередуя мази : гидрокортизон 1% и мазь неттависк ,так чтобы получилось 4раза в день неттависк и 3 р\день гидрокортизон.
Через 2 недели желательно осмотреться . Иногда требуется хирургическое вмешательство.

Добрый день. Это воспалилась железа в толще века и сформировалась капсула. Так как антибиотики Вы прокапали 10 дней, то сейчас нужна рассасывающая терапия. Мазь Гидрокортизоновая 1% наружно на кожу века 2р/день 10 дней точечно на образование. После - осмотр офтальмолога для оценки динамики. Возможно нужно будет оперативное лечение или укол Дипроспана.

Здравствуйте, у Вас - халязион века, острая фаза прошла, образовалась капсула. Попробуем ее убрать, используя консервативные методы лечения. Если не поможет, то некоторым пациентам помогает введение в капсулу препарата Дипроспан (дипромета) или Кеналог, если и это не поможет, то только хирургическое лечение , сразу скажу,что удалять оперативным путем не страшно и не больно, шва не остается.
Итак, лечение: за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь трижды в день через равные промежутки времени 10-20 дней (то есть до 20 дней можно мазь использовать, но если пройдет раньше, то отменяйте), наружно веко смазывать гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 раза в день.
На таком лечении уплотнение полностью может не уйти, но оно станет меньше. Также можно использовать сухое тепло (соль теплая или яйцо сварить) по 5 мин 3 р в день , но если видите.что идет отёк века , то отменяем сразу же.. Всё лечение муторное и долгое,. наберитесь терпения. Выздоравливайте!