Ячмень на внутреннем верхнем веке (правом)

Здравствуйте! На внешнем верхнем веке вчера или позавчера выскочил крохотный прыщик, за эти день-полтора он преобразовался во внутренний, верхнее веко опухло, ближе к внешнему уголку глаза, больно моргать, чувствуется небольшая шишечка прямо за ресницами все это время использую оставшиеся средства от халязиона (капли комбинил и мазь гидрокортизон), к врачу попасть возможность появится через несколько дней, а у меня скоро день рождения ;( пожалуйста, подскажите, как и чем лечить, как быстро он пройдет, что делать ношу контактные линзы, сейчас сняла

тонзиллит, нейродермит
18 лет

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

Вера Анатольевна, здравствуйте, загрузила

Сколько дней уже капаете комбинил и используете гидрокортизоновую мазь?

Вера Анатольевна, 2й день

Принятый ответ

Поняла.
Продолжайте дальше по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день. 7 полных дней.
Больше данных за халазион.

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Сколько по времени уже используете капли и гидрокортизоновую мазь?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, загрузила, лекарства использую 2й день

Просмотрела. Комбинил верно капаете по 1 капле 4 раза в день. Гидрокортизоновую мазь за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо! скажите пожалуйста, а это в итоге ячмень или халязион? сколько он примерно будет проходить? я в интернете прочитала, что мазь нужно закладывать под веко на ночь - это правда или нельзя так делать?

Принятый ответ

Да, можно за веко, оттяги нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века. Халазион(

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз, и скажите сколько по времени применяете препараты?

Яна Олеговна, здравствуйте, загрузила, лекарства использую 2й день

Ознакомилась с фото , воспалительный процесс в толще века, холязион
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаз
2.комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста. Лекарства оставшиеся после лечения халязиона давно вскрыты?

Анастасия Олеговна, здравствуйте, загрузила, мази где-то пара месяцев, капли купила вчера по рецепту который при халязионе выписывали

Принятый ответ

Лечение халязиона у вас сейчас верное. Комбинил продолжайте 4 раза в день до полных 7 дней. Мазь гидрокортизоновую 1% на кожу века 2 раза в день 7 дней. Вот только мазь после вскрытия годна 1 месяц, потом может стать уже менее эффективной, поэтому рекомендую заменить на новую. За нижнее веко рекомендую закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней.

Если скоро у вас праздник и нужно как можно быстрее убрать отек века, можно добавить противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней.

Через 7 дней нужно оценить динамику, если останется шишка в толще века, нужно будет применять рассасывающую терапию.

Добрый день. Посмотреть фото нужно, но можно сказать что по описанию это снова халязион.
1. Комбинил 4 раза в день 7 дней
2.Гидрокортизон 1% снаружи 2 раза вдень до 14 дней
3.Флоксал или Офтоципро 2 раза вдень под нижнее веко 7 дней.
4. внутрь антигистаминный препарат любой 3 дня.

Анастасия Александровна, здравствуйте, фото прикрепила, а вы уверены что халязион? до этого пару дней был просто прыщик, как при ячмене

Здравствуйте прикрепите сюда фото, скорее всего там халазион

Иван Александрович, здравствуйте, фото прикрепила