Ниша в рубца
Планирую беременность. В анамнезе 2 кс, 1 аборт по мед показаниям (беременность в рубце). Заключение УЗИ: эхографические признаки незначительного истончения п/о рубца на матке с формированием ниши (увеличение размеров ниши от 2021 года) . Толщина рубца на матке 4,1 мм, в проекции п/о рубца на матке вытянутой округлой формы, гипоэхогенная жидкостная структура, размерами до 10*5 мм (ниша)
Нет
29 лет
Здравствуйте толщина рубца неплохая, сдедайте МРТ органов малого таза там будет понятнее если толщина подтвердится хорошая, то метропластика не нужна и можете планировать беременность
Элеонора, спасибо большое за ответ
Будьте Здоровы!