Воспалился подчелюстной лимфоузел справа

Добрый день.Меня зовут Виктория ,мне 41 год.В течении недели воспалился лифоузел справа,была в поликлинике потрогал дежурный врач меня сказал все в норме.Но под челюстью дотрагиваясь до лимфоузла мне больно,боль отдает под ухо, в затылок головы,и даже к концу шеи чуть припухло.Очень переживаю.Температура 37.2Узи делала.

Вроде нет.
41 год

Здравствуйте, Виктория.
Изменения носят в виде их увеличения и болезненности носят реактивный характер в ответ на воспалительный процесс.
Лимфатические узлы данной локализации чаще всего реагируют на заболевания ЛОР органов или зубов. Поэтому, если есть воспаление в горле, то нужно в первую очередь лечить это воспаление, лимфоузлы вернуться к норме постепенно
При выраженной боли может принять нимесил 1 пак.