Трескается кожа на месте прыща

Здравствуйте. Два дня назад у дочки выскочил прыщ. Немного болезненный,воспалённый. Не давили его,мазали точечно средством с салициловой кислотой,но косметическим,по типу пропеллера. Сегодня площадь стала как будто больше и появилось шелушение. Нормально ли это? Наносим либредерм серацин крем - щипет,сейчас мажем топи крем ЦИКа. Прикладываю два фото,в начале и сейчас. Но первое не очень по качеству

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Постепенно идёт регресс очага
Перейдите лучше на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо

Марина Геннадьевна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Шелушение - это нормально после использованных средств
Наружно, если есть уплотнение - левомекодь мазь 2 раза в день 3-5 дней
А затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Файл какой?

Виктория Николаевна, скриншот 2024. Спасибо

Я не вижу ухудшения
Продолжайте лечение

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Восстановиться постепенно . Наружно можно бальзам цикопласт В5 до полного восстановления кожи.

Оксана Александровна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Анастасия здравствуйте. На последнем фото мне кажется, действительно стало больше.
Элидел 2 раза в день 5 дней.
Далее продолжить цикопласт

Оксана Александровна, к от чего такое может быть?

Возможно дерматит , возможно некая реакция организма на аллерген.
Исключите всё сладкое и красное

Оксана Александровна, хорошо, спасибо

Оксана Александровна, скажите пожалуйста,а ромашку можно прикладывать? Или нет смысла?

Можно. Она снимает больше зуд.

Оксана Александровна, спасибо. Но оно правда не чешется

Тогда смысла нет.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Я бы Вам рекомендована продолжить крем цика 2 р в день 14 дней не переживайте ,кожа восстановится

Светлана Александровна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Анастасия,действительно вижу изменение.я правильно вижу,на поверхности выраженное шелушение?

Светлана Александровна, трескается как будто кожа. В течение дня при чем то почти нет,то больше. Шелушение есть,появилось после крема с салициловой кислотой,который мазала на прыщ. Вот уже к вечеру меньше. Приложила ещё одно ыото

Анастасия,поняла Вас,посмотрела еще раз фото,я бы рекомендовала перейти на крем такропик или протопик 0,03% 2 р в день 2 недели ,обратить внимание ,может сейчас продолжаете чем -то раздражать это место

Светлана Александровна, спасибо. Это такая реакция на мазь? Раздражительный дерматит?

Анастасия,вероятнее всего да ,вы помимо цика что еще используете?

Светлана Александровна, сейчас нет. Но использовала гель салицинк. Именно после него прыщ как будто ушел,но расплылось в пятно это. Я как раз решила,что это нормально,так как прыщ сам видимо внутри разошелся. Потом уже салицинк не использовала,но использовала либридерм серацин. После него ребенок говорит щипет. Его убрали тоже вчера. И сегодня она проснулась там почти вообще ничего не было,но как мне кажется спровоцировало откат солнце. Сегодня первый жаркий день и 27 градусов. Но я могу ошибаться. Возможно пенка для умывания? Тоже либредерм серацин.

Анастасия,я бы сейчас убрала пенку,она может в данном случае усугублять ситуацию

Светлана Александровна, спасибо вам большое

Анастасия,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, это нормальная реакция.
По фото есть регресс, улчшение.
Продолжайте использовать топикрем ЦИКа до эффекта

Марина Дмитриевна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Здравствуйте, все хорошо , идет процесс разрешения

Елена Владимировна, я прошу прощения. Могли бы вы посмотреть новое фото. По моему пятно растет и ухудшается

Все нормально , продолжайте лечение

Елена Владимировна, спасибо. То есть оно может немного подрасти? Кроме цикапласта пока ничего не надо? Сколько обычно проходят такие высыпания?

Нет , его достаточно

Начинайте лечение
Все сойдёт
Кожа сухая там,не восстановилась, может быть чуть ярче,чуть бледнее в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо, да оно как раз утром почти было незаметно,а вечером вот так. Мажу цикапластом. Не нужно что то ещё подключить?

Все по норме идёт.
Начните с цикапласт почаще в сутки

Марина Геннадьевна, спасибо

Марина Геннадьевна, у меня оказывается новое фото не загрузилось...приложила снова

Мнение прежнее

Марина Геннадьевна, спасибо вам. Продолжаю лечение тогда цикапластом