Втянулся сосок

Здравствуйте, мне 36 лет,кормила грудью и стала замечать что сосок втянулся,ребёнок к этой груди стал реже прикладываться и в итоге отказался совсем!после завершения кормления грудью сосок так и не пришёл в норме,ходила к мамологу ничего плохого не увидела,только киста но осень маленькая!!я все равно переживаю, если его покрутить он выделит наружу,но сразу прячется!!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на осмотре и УЗИ МЖ нет патологии, то втяжение соска является нормой. Сосок может подтягиваться внутрь связкой, особенно часто такое бывает, если он был втянут до кормления

Наталья Александровна,здравствуйте нет до кормления все хорошо было

Тем не менее, при отсутствии УЗ-патологии волноваться не о чем.
Проводите УЗИ МЖ ежегодно на 5-12 день цикла, иного не требуется

Наталья Александровна, спасибо большое,я прочитала про рак и стало жутко

Наталья Александровна, ещё когда надавливаешь на сосок выделений нет,но иногда когда его выкручиваться есть корочки засохщие..совсем мало пряммвнутри срска

Это абсолютная норма. На верхушке соска множество желез, все они выделяют секрет, который застывает в виде корочки

Наталья Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально здоровый сосок
Ничего подозрительного нет.
Если по узи нет образований, то переживать не о чем.

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не является патологией!
По фото - физиологичная норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото посмотрела! Подозрений на зно нет, не переживайте! У вас просто такая анатомическая форма сосково-ареолярного комплекса.

Здравствуйте

Прикрепите фото др.железы. Ранее сосок был сформирован? Прикрепите узи протокол.

Светлана Александровна, здравствуйте, все прикрепила

Как давно произошло втяжение соска?
По узи критичного не описано, но стоит повторить в динамике с учётом, что узи было в ноябре с акцентом врача узи на данную ситуацию, чтобы врач прицельно посмотрел эту зону.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за патологию нет. Это нормальный сосок. Повода для беспокойства нет. По узи исследованию описана мелкая киста такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать, лечения не требует. Все у вас хорошо, не переживайте.

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте. Судя по фото, данных за патологический процесс нет. Переживать не о чем.

Марина, здравствуйте.
По фото у вас совершенно здоровый вид соска. По данным УЗИ все хорошо. Такая форма соска - вариант нормы. Не переживайте ?