Консультация офтальмолога /

Грязная вода попала в глаза — вопрос №2113777

Чистил сифон и вода оттуда брызнула в глаза. Попало много. А там, в сифоне, чего только не было - грязь, трупы тараканов и т.д. Подскажите как скоро я умру и можно ли отсрочить это?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Глаз промыли?
Клиент
Ольга Сергеевна, Здравствуйте. Промыл, закапал сульфацилом натрия(что было, правда он просроченный)
Офтальмолог
Хорошо. Лучше просроченные препараты не использовать. Приобретите препарат Пикторид или Бактавит, капать по 1 капле 4р/день 5 дней. Ничего страшного не случилось. Наблюдайте за состоянием. Если что-то поменяется, то напишите. Вопрос открыт 5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте, Михаил. Не накручивайте себя. Промойте проточной водой глаза, и 7 дней необходимо прокапать курс антибиотикопрофилактики - офтаквикс по капле 4 раза в день.
Все с вами будет хорошо, и с глазами тоже)
Всего вам доброго!
Офтальмолог
Если завтра проснетесь и глаза будут не красные, не слезиться и не гноиться, то можете обойтись и антисептиком бактавит по капле 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Правильно, что промыли глаза проточной водой. Промойте глаза антисептиком / фурацилин 1 т на стакан воды 2 раза в день/ ватным диском от виска к носу/ и капайте Бактовит или Окомистин 4 р в день/5 дней.
Не волнуйтесь, это не опасно. Все у вас будет хорошо.
Всего вам доброго
Офтальмолог
Здравствуйте, глаз нужно обильно промыть водой и закапать струйно каплями Бактавит или Окуларис Антисепт , далее капать их 4 раза в сутки 5 дней. Ничего страшного не произойдет, если так делать.
Офтальмолог
Добрый вечер! Не волнуйтесь-это не смертельно . Вы поступили правильно, промыв обильно водой. Стоит приобрести в аптеке антисептик (окуларис, Пикторид, Бактовит)- один, любой, по 1-2 капли 3-4 раза в сутки 3-5 дней, для того, чтобы снизить риски воспаления слизистой, учитывая попадания на нее грязной жидкости.