Какое лечение применить при воспалении троиничного нерва

Простудила тройничный нерв на лице, болит в ухе, ощущается боль в зубах. Стоматолога и лора прошла все впорядке.

Нет
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте Тамара. Боль постоянная или приступами? Чем провоцируется? Обычно карбамазепином лечат, если есть провоцирующий фактор боли и она приступообразная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно боли при невралгии тройничного нерва снимают препаратами с противосудорожным эффектом.
Препаратом выбора является Карбамазепин, начинают с дозировки 100 мг- 200 мг на ночь, раз в три дня дозировку повышают на 100- 200 мг, при необходимости доводят до суточной дозы 1200 мг в три приема.
Так же используют препараты витаминов группы В, например Комбилипен 2 мл в мышцу курс 20 дней, Аксамон 15 мг в мышцу курс 10 дней, препараты группы НПВС для снятия воспаления, например Аркоксиа 90 120 мг один раз в день курс 7-10 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.

Здравствуйте. Как давно возникли жалобы? Опишите пожалуйста характер болей? Они жгучие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Первая линия терапии карбамазепин. Можно принимать нпвс: найз 100 мг 2 р в день 5-7 дней + омез 20 мг

Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва проявляется короткими приступами выраженной нестерпимой боли 1-2 минуты. Если у вас боль постоянная,то это не оно. Пройдите полной эндоскопическое обследование у оториноларинголога, исключите кисту у черепно-лицевого хирурга. На данный момент можно нпвс, например, аркоксиа 90 мг 1т 5-7 дней