Консультация невролога /

Какое лечение применить при воспалении троиничного нерва — вопрос №2114071

Простудила тройничный нерв на лице, болит в ухе, ощущается боль в зубах. Стоматолога и лора прошла все впорядке.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Тамара. Боль постоянная или приступами? Чем провоцируется? Обычно карбамазепином лечат, если есть провоцирующий фактор боли и она приступообразная.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Обычно боли при невралгии тройничного нерва снимают препаратами с противосудорожным эффектом.
Препаратом выбора является Карбамазепин, начинают с дозировки 100 мг- 200 мг на ночь, раз в три дня дозировку повышают на 100- 200 мг, при необходимости доводят до суточной дозы 1200 мг в три приема.
Так же используют препараты витаминов группы В, например Комбилипен 2 мл в мышцу курс 20 дней, Аксамон 15 мг в мышцу курс 10 дней, препараты группы НПВС для снятия воспаления, например Аркоксиа 90 120 мг один раз в день курс 7-10 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Как давно возникли жалобы? Опишите пожалуйста характер болей? Они жгучие?
Невролог
Здравствуйте! Первая линия терапии карбамазепин. Можно принимать нпвс: найз 100 мг 2 р в день 5-7 дней + омез 20 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Невралгия тройничного нерва проявляется короткими приступами выраженной нестерпимой боли 1-2 минуты. Если у вас боль постоянная,то это не оно. Пройдите полной эндоскопическое обследование у оториноларинголога, исключите кисту у черепно-лицевого хирурга. На данный момент можно нпвс, например, аркоксиа 90 мг 1т 5-7 дней