Месячные не заканчиваются.

Добрый день. У меня цил всегда чёткий 26 дней, месячные идут 3 дня. Первый день не сильно, второй более обильно, на третий совсем немного, иногда на 4 день бывают небольшие мажущие выделения коричневого цвета. 2 мая начала колоть уколы Мексидол, месячные пришли 7 мая как обычно в срок. На второй день к вечеру обильные выделения закончились, на 3 день почти ничего не было. Думала закончились, но следующие ещё два дня переодически появлялись выделения то коричневого то розового цвета. Сегодня уже 6 день, и выделения розового цвета усилились. Такое впечатление что месячные начинаются по новой. Уколы Мексидола закончила делать, вчера был последний. По геникологии всё нормально, недавно проходила осмотр. Могли ли уколы повлиять на цикл? И что теперь делать?

Повышенное АД.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.мексидол не должен вызвать продолжительные месячные.если кровянистые выделения усиливаются начните пить транексам 500 тыс ед по 2 таб 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Оксана , лечение может повлиять , начните прием Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней

Принятый ответ

Здраствуйте, Оксана. Вряд ли повлиял мексидол. Может быть кроме мексидола, Вы принимаете какие - то ещё кроворазжижающие препараты? Рекомендую Вам сдать анализ крови клинический и ферритин. Сделать УЗИ органов малого таза после менстр. ( для исключения полипа эндометрия). Гормональная недостаточность так может проявляться. Понаблюдайте. Если цикл сбился, надо сдать кровь на гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
Если кровянистые выделения будут более 7 дней можно принимать Транексам 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте.
Препарат мог оказать такое действие на цикл, в этом нет нечего страшного, особенно, при отсутствии других жалоб.
В норме менструация длится 2-7 дней, если выделения будут более 7 дней рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 5 дней.