Розовые выделения

Здравствуйте. Сегодня 31 день цикла, цикл обычно 32-37 дней. Сегодня вечером мазнуло розовым и всё, чисто. Думала месячные, но всё сухо, чисто и месячные у меня начинаются сразу без мазни. С середины цикла начала пить Мастодинон (назначил мамолог, кисты). Пропила его две недели, но чувствовала себя ужасно, голова дурная, панические атаки, скачки давления и болел правый низ живота, иногда левый. Бросила пить, невозможно было терпеть, через пару дней после отмены всё прошло. Сдела два теста-пока отрицательные. Предохранение ппа. Что со мной, что за мазня такая?

Миома, мастопатия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. задержка +-7 дней является физиологической. Подождите, не спешите, вполне возможно, что менструация вот-вот начнется. Если ее не будет в течение 10 дней - сделайте узи омт, чтобы исключить органические причины задержки и оценить эндометрий.
мастодинон- гомеопатическое средство, он едва ли мог повлиять на цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, совершенно честно говорю, что буквально на 4-5 день приёма просто навалились побочки, самое страшное это панические атаки и боли внизу живота, и через пару дней после отмены всё прошло, вряд ли это совпадение, наверное индивидуальная реакция такая у меня.

Вы всё сделали правильно, завершив его применение.
Существенных сбоев в цикле он точно не вызвал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, очень надеюсь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция возможна на фоне приёма мастодинона. Дождитесь месячных, сделайте узиомт на 5-7 день мц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, каким образом мастодинон влияет на гормоны, что он снижает/повышает? Боюсь не наделала ли я себе плохого этим препаратом..

Плохого вы точно не сделали, просто он вам не подошёл, такая индивидуальная реакция бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас есть эктопия шейки матки? Розовые выделения с чем- то связываете? Может с половым актом? Давно цитологию шейки матки сдавали?
Мастодинон не влияет на цикл и выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Была небольшая эктопия, в январе сдавала цитологию, по результатам - воспаление, мазок воспалительный, но инфекций нет.

Может быть эти выделения спровоцировала эктопия. Если они были однократно не стоит переживать, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, но после половых актов всё спокойно, выделений не было никогда.

Если у Вас такие выделения повторятся, Вам лучше еще раз пройти гинекологический осмотр и сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что так начинаются менструации.

Отклонение от цикла на 7-10 дней является нормой.
Если задержка менструаций составит 10 и более дней, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные мажущие выделения из половых путей могут быть связаны с приём мастодинона.
На данный момент не переживайте! Вполне возможно, что менструация начнется в ближайшее дни, учитывая продолжительность Вашего менстуального цикла. Если в течение 2-3 дней полноценных выделений не будет, то повторите тест на беременность для контроля и исключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Действительно Мастодинон мог так повлиять, в Вашей практике были случаи таких побочек у пациентов?

Да, такие случаи были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, видимо не такой уж и безопасный препарат.

Как и у любого другого лекарственного препарата есть свои возможные побочные эффекты, к сожалению.

Добрый день.
Так могут начинаться обычные месячные, даже если раннее такого не было.
Необходимо понаблюдать.

Здравствуйте! Это скорей всего связано с препаратом -мастодинон!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. На гормоны всё - таки влияет препарат? Не так уж и безопасен оказался ((

Это гомеопатическое средство, одно из побочных эффектов - нарушение менструального цикла! К сожалению такое бывает!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, всё поняла, спасибо

Здравствуйте

Необходимо оценить состояние яичников, сделайте узи органов малого таза