Норма ли жидкости в малом тазу

Здравствуйте. Тянет низ живота слева , сегодня 14 день цикла . Решила сделать узи , смутило что врач написал жидкость 10мм . Норма ли это ?

29 лет

Здравствуйте, такое количество жидкости в пределах допустимой нормы

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормально.
Когда в середине цикла происходит овуляция, некоторое количество фолликулярной жидкости попадает в брюшную полость, а конкретно - в позадиматочное углубление. Где ее и замеряют при УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое количество возможно в периовуляторный период, это норма, не переживайте

Здравствуйте, да, при овуляции развивается фолликул, выходит яйцеклетка и фолликулярная жидкость в незначительном количестве изливается в малый таз. Это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма, тянущие боли связаны с овуляцией, это не патология