Консультация дерматолога /

Высыпания на коже лица — вопрос №211503

Здравствуйте, у меня появились на лице красно розовые пятна, они как будто воспалены, немного зудят. Локализация в основном на щеках, меньше на носу и на лбу. Пищевой,да и бытовой аллергии никогда не было. Уже второй раз появляются во время приема таблеток плацебо (КОК), потом проходит. но в такое время обычно и сахоросодержащих продуктов ем побольше.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, да, сейчас попробую прикрепить к посту. Воспаление было два дня, сегодня утром уже нет, но кожа стала шелушиться.,даже немного на губах.

Педиатр
По- моему, есть акне, жирная кожа - показатели ухудшаются как раз перед приходом менструации
Должны были быть проверены половые гормоны до приема кок ( какие пьете?), Желательно знать уровень цинка,Вит А крови ( тоже важны для состояния кожи)
Клиент
Маргуба, пью Димиа, уже четвёртый месяц. До этого никаких проблем, коже было очень хорошо, я забыла об акне, хотя проблема жирной кожи все равно есть, ну, и соответствующий уход. Сама по себе мое лицо быстро краснеет, но когда вот такие красные пятна, коже ничего не подходит, больно от любого умывающего средства.
Педиатр
Если замечаете,что сыпь идёт именно на неактивных таблетках,то попробуйте просто не пить их- там, оказывается куча красителей( аллергены!) , Не сбивая,конечно, график . Понаблюдайте
Клиент
Маргуба, да, я тоже так подумала, и не пила их в этот раз. Получается, что там 4 неактивные таблетки, высыпания вылезли на 4, а на следующий день я начала новый блистер, после чего высыпания прошли ( я, конечно, не врач и наверное такое совпадение может быть случайным, возможно дело в другом)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали ДГЭА сульфат, тестостерон свободный, кортизол?
Клиент
Илона, здравствуйте, у нас не делают таких анализов, насколько я знаю.( контрацептивы мне прописал врач- гинеколог, исходя из данных УЗИ- мультифоликулярные яичники)
Клиент
Илона, думаете,стресс?
Инфекционист
Здравствуйте. Возможна розацеа. Показана очная консультация дерматолога.
Клиент
Руслан, в какие дни мне показаться? Розацею врач может увидеть не зависимо от высыпаний? Я имею в виду, что если завтра краснота окончательно спадет, и шелушение пройдет, дерматолог поставит диагноз? Или определит по каким-то анализам?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья. Это не Розацеа. Это обычные угри. Высыпания связаны с наличием у Вас синдрома поликистозных (мультифолликулярных) яичников. Вам необходимо продолжать лечение этого состояния у гинеколога. Наружно можно использовать гель Клензит-С 1 раз в день на несколько месяцев.
Педиатр
Добрый день. Это обыкновенные белые угри, которое связаны с вашими гормональными проблемами, и с проблемами жирной кожи. Попробуйте соблюдать диету по АДО хотя бы частично в те дни цикла когда высыпания на лице. Убрать таблетки плацебо, просто не пить а выбрасывать их.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам