Консультация уролога /

Покраснения на головке члена — вопрос №1479691

Месяц назад начались появляться покраснения на головке члена - больше всего рядом с уздечкой. Начало появляться это после длительных мастурбаций (без смазки). Нигде не жжет, никакого дискомфорта не вызывает. Проявления только внешнего вида. Еще кожа линяла с головки по-началу, но потом прошло. Сейчас соблюдай половой покой с тех пор, как началось. Секса никогда не было. Головку смазываю кремом Пимафуцин и мазью Бепантен. Вроде бы помогло, но при эрекции (без мастурбации) снова начинает все это проявляться. Боюсь, что из-за этого будет очень некомфортно заниматься сексом.

Как навсегда избавиться от этого и продолжать ли использовать выше описанные средства?

Возраст: 20

Хронические болезни: отсутствуют

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Все изменения связаны и интенсивной и частой мастурбацией! На данный момент необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 2 недели.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, половой покой - это исключение мастурбации или в принципе эрекции? Случается эрекция 1-2 раза в день. Я воздерживаюсь. Может ли это как-то влиять на мою проблему?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Эрекция это естественный процесс с ней бороться бессмысленно. Исключить мастурбацию!
Клиент
Владимир, мастурбация уже 2-3 недели как исключена. Буду продолжать лечение. Спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все верно!
Клиент
Владимир, после применения хлоргексидина покраснения становятся еще более красными, это нормальная реакция?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не ждёт и потом проходит, то допустимо. Главное, чтобы хлоргексидин водный раствор был, а не спиртовой.
Клиент
Владимир, раствор водный 0,05%
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все верно
Клиент
Владимир, делаю все, как вы сказали: промываю хлоргекседином каждый день, мажу бепантеном, пью аевит. Чувство, будто никаких изменений нет вообще, а наоборот становится только хуже. Приложил фото 01-04. Может, просто так совпало, что я что-то подцепил в период частой мастурбации, и стоит сдать какие-либо анализы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Динамика есть и положительная!
Нельзя выздороветь по щелчку!
Не переживайте. Нужно время!
Клиент
Владимир, спасибо, успокоили) буду продолжать) еще хочу обратить внимание на то, что вокруг отверстия мочеиспускального канала очень сильные покраснения, и меня это очень настораживает. не стоит переживать и просто продолжать лечение по плану?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Продолжайте. Есть выражение - у страха глаза велики!
Немного терпения и всё будет нормально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. От механического трения может быть, от мастурбации. Рекомендую соблюдать половой покой в течение 7 - 10 дней. Далее мастурбацию ограничить до 2-3 раз в неделю. Сейчас место можно применять баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, Аевит по 1 т 2 раза в день в течение 14 дней. Затем Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мастурбация исключена уже как 2-3 недели. Но бывает состояние эрекции 1-2 раза в день. Я воздерживаюсь. Может ли частая эрекция быть причиной проблемы?
Уролог, Андролог
Нет, не может. Это не зависит от эрекции.
Клиент
Галина, здравствуйте. От баланекса очень сильное жжение при нанесении, а покраснения становятся еще больше ярко выраженными.
Уролог, Андролог
Тогда сразу Бепантен применяйте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Частая мастуртация без смазки и вообще частая и приводят к таким изменениям
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
На время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Виктория, половой покой - это исключение мастурбации или в принципе эрекции? У меня бывает эрекция 1-2 раза в день, я воздерживаюсь. Может ли ежедневная эрекция усугублять проблему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эрекция нет
Мастурбация может
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Не мастурбируйте в течение трёх недель.
И всё пройдёт.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, усилить гигиену. Лучше ограничить половую (М.) активность на 2 недели, дать коже максимально восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства. Бепантен смело продолжать.