Риск на маникюре
Добрый день,хожу в салон к одному мастеру,всегда у нее все в крафт-пакетах,сейчас было так же,но в процессе мастер одну фрезу взяла не из пакета а из коробки на стеллаже,при обработке кожа чуть истончилась и когда она убирала далее щипцами кутикулу была небольшая ранка,обработала сразу ее,я очень переживаю за риск Вич и гепатитов,позвонила ей,она сказала что инструмент там тоже обработан,у меня от В есть прививка,но очень боюсь и переживаю все равно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, очень переживаю что фреза была не обработана,и может быть в результате ее появилась ранка,точно не помню,но вроде была только шлифовка и потом уже щипцами,уже мысли путаются от стресса,не могу спать даже?
ВИЧ и гепатитС нестойкие, , а от гепатита В есть прививка.
Причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заразиться нет ничем, не переживайте и не накручивайте себя.
Инна Сергеевна, очень переживаю что фреза была не обработана,и может быть в результате ее появилась ранка,точно не помню,но вроде была только шлифовка и потом уже щипцами,уже мысли путаются от стресса,не могу спать даже?
Вирус гепатита С и ВИЧ не живут долго вне организма, погибают сразу как высыхает кровь. Это время примерно достигает пару минут, по ним нет риска, не волнуйтесь.
Гепатит В стойкий в окружающей среде, но от него Вы защищены, поэтому не нужно себя накручивать, точно опасности не было для Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит ) нет
Алексей Александрович, очень переживаю если все же фреза была без обработки и в результате ее получилась ранка?
Вирусы нестойкие в окружающей среде, быстро гибнут, поэтому риска заражения нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мастера обычно используют обработанные предварительно инструменты.
В любой ситуации от гепатита В вы привиты, а ВИЧ и гепатит С вне среды обитания сразу погибают.