Вакцинация

Здравствуйте, ребёнку 1 год и два месяца. До этого времени было сделано всего две прививки в роддоме БЦЖ и гепатит б. После встречи с педиатром была назначена манту после нее сделали две прививки вторую от гепатита и пентаксим. Подскажите пожалуйста на сколько уместно делать вторую прививку от гепатита через такой большой промежуток? И как это может отразиться на ребенке?

32 года

Здравствуйте, Ольга
Вакцинация не пропадает, промежуток у вас на сильно большой и никак не отразится на ребёнке, не переживайте
Вам уже год, рекомендую дальше поставить вакцину против кори, паратита и краснухи

Дарья Николаевна, от гепатита потом делать третью по схеме?

Здравствуйте!
Прививку от гепатита В нужно делать обязательно 3-кратно для полной защиты , большой промежуток никак не отразится на здоровьи ребенка , не переживайте.

Здравствуйте! Промежуток небольшой, это никак на ребенке не отразится.
В 1 год рекомендую поставить вакцину корь, паротит, краснуха.

Добрый вечер, большой промежуток никак не отразится на ребенке. Следующие вакцину поставьте корь, краснуха, паротит

Здравствуйте, Ольга, не отразится негативно, не переживайте, следующая - корь-паротит-краснуха.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, подскажите пожалуйста а дальше как делать прививки от гепатита б? Потом делать третью по схеме? Или надо заново начинать с первой чтобы сформировался иммунитет?

Принятый ответ

Продолжать, вакцинация не пропадает.

Здравствуйте, да это нормально, можно конечно делать,раз так получилось что такой большой перерыв

Ольга, немного не поняла делать третью по схеме? Такой большой промежуток между прививками не повлияет на формирование стойкого иммунитета к гепатит б?