Расшифровка ЭКГ
Предварительный диагноз: I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности Прошу расшифровать ЭКГ
Здравствуйте
Прикрепите результаты экг
Регина Рафагатовна, прикрепила
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую до обследоваться.
Суточное мониторирование экг.
Регина Рафагатовна, есть суточное могу прикрепить
Давайте
Регина Рафагатовна, прикрепила
Регина Рафагатовна, более подробные показания холтера прикрепила
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные не являются патологией,это вариант нормы.
Перебои ощущаете?
Наталья Евгеньевна, нет абсолютно ничего
Хорошо. По холтеру количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Лечение здесь не требуется.
Нет повода для волнения!
Наталья Евгеньевна, прикрепила еще одни показания холтера
Посмотрела. Так же все хорошо,ишемии нет. Экстрастстолы нечастые.
Наталья Евгеньевна, испугал диагноз на ЭКГ
Предварительный диагноз: I11.9 - Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности
У меня всего этого нету ?
У вас есть поввшение давления выше 140/90?
Наталья Евгеньевна, да точно есть в этих предалах
Тогда диагноз правильный . Этот диагноз обозначает повышение давления без сердечной недостаточноси
Наталья Евгеньевна, как же мне его лечить? И к каким последствиям он может привести в дальнейшем?
Вам назначили, наверное, препараты для снижения давления?
Наталья Евгеньевна, нет ничего только Капотен в случае повышения давления
Если подьем нечастый,то можно использовать капотен. Обязательно снижение веса, уменьшить количество соли в рационе, достаточная физическая активность, средиземноморская диета. При коррекции образа жизни ад может нормализоваться
Наталья Евгеньевна, иногда бывает чувство сдавленности в груди и ощущение дискомфорта, это может быть с этим связано
Нет, появления скорее неврологического характера
Наталья Евгеньевна, благодарю Вас
Я правильно понимаю сердце мое здоровое и опасаться за него не стоит.
Да, все верно!
Здравствуйте, Александра.
По данным ЭКГ и холтер- экг- вариант нормы.
Эпизоды синусовой аритмии и миграции водителя ритма- небольшие отклонения, которые могут возникать после ОРВИ, на фоне дисбаланса вегетативной регуляции, повышенной тревожности, нестабильности АД. Встречаются у здоровых людей . Специального лечения не требуют.
Небольшое количество экстрасистол, тоже допустимое в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Работа сердца не страдает по данным ЭКГ и холтер- экг.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, иногда ощущение дискомфорта и сдавленность в левой груди, врач ставит невралгию или корешковый синдром
Принятый ответ
Сдавленность в груди возникает на физическую нагрузку и проходит в покое? Или нет такой зависимости?Одышкой сопровождается?
Анастасия Викторовна, возникает без нагрузки когда понервничаю, отдышки нету
Здравствуйте по обследованиям экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, сдавала и все сделала, ферритин низкий, на узи сердца ничего такого нету могу прикрепить
Экстрасистолы могут быть связаны с железо дефицитом, необходимо его восполнять