Синусовая аритмия

Здравствуйте,сегодня сделала кардиограмму,врач терапевт посмотрела,сказала кардиограмма хорошая,есть синусовая аритмийка,но это норма,это не опасно,но в интернете написано другое,кому верить и что нужно делать,причём до этого никогда не было ее по ЭКГ и по холтеру тоже не было год назад.Может пройти какое—то еще обследование?

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Синусовая аритмия является нормой , ее иногда называют дыхательной аритмией , так как связана с фазами дыхания. Действительно данная аритмия не является патологической и наблюдается у многих здоровых людей , переживать не стоит!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Сама по себе синусовая аритмия относится к норме, что выявляется в подростковом возрасте, не требует тщательной диагностики или какой-то терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для переживаний по данной экг нет - ритм синусовый -это правильный ритм сердца. Синусовая аритмия- это урежение сердцебиения на вдохе - это особенность нервной системы и очень часто встречается у молодых людей и является нормой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,и вот еще на ЭКГ показало чсс 39,врач удивилась,и перемеряла пульсометром на пальцах,показало 80,почему по ЭКГ показало 39,могло ли быть ошибкой?

Если мы говорит про ХолтерЭКГ и ночью то это норма - до 35 может опускаться пульс ночью в глубокую фазу сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,утром,обычное ЭКГ,показало 39,а на пульсометре 80

Очень странно , есть эта пленка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,в карточке осталась

Принятый ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия не является патологией, она может появляться на вдохе ! Обычно лечения не требует лечения ! Для контроля вы можете сдать магний и калий в крови ! Возможно также появление на фоне тревоги .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология! И не требует дообследования, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорее неверный автоматический расчёт