Прокомментируйте экг, пожалуйста!
За прошедший год делал экг трижды, также холтер, другие экг не вызывали вопросы а тут стало боязно! Подскажите пожалуйста, нормальный ли тут комплекс qrs - 100 при блокаде ножки гиса, нормальный ли комплекс qt,qtc при таком пульсе? боюсь укороченного интервала qt(хотя обычно его вроде нет) боюсь внезапной смерти!
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. Какие у вас жалобы по здоровью?
Наталья Владимировна, Я ипохондрик) я начитался клинических рекомендаций, кучу статей и прочего
И теперь обследуюсь и ищу болячки
Сильно чувствую удары своего сердца, хотя его работу проверил где только можно
А касательно этих цифр, просто зациклился
А какой нижайший порог qt?
Принятый ответ
По правилам 350-450 мс. На мой взгляд у вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,здесь неполная бпнпг( qrs 0.1),пересчитала qt у меня получилось 360мс-норма. Укорочение -менее 320 мс. Нормальное ЭКГ ,переживать не о чем .Рада помочь вам в решении вашего вопроса . Здоровья