Подскажите пожалуйста что делать

Подскажите пожалуйста что делать Я с парнем в отношениях 3 года всё у нас отлично и хорошо, но есть одно но Год назад я ему солгала, я сказала ему что я не ходила купаться на море, а на самом деле я ходила и много раз, раньше я старалась не думать об этой ситуации но этот человек мне действительно дорог и меня мучает совесть, и я хочу ему признаться но если я ему признаюсь он меня не простит , мы уже 2 раза расставались из-за моей лжи , и я не знаю что делать я очень боюсь потерять его, и я боюсь что он может узнать что я ему солгала , я не хочу больше ему лгать но эта ситуация год назад, помогите пожалуйста

Нет
18 лет

Добрый день. А почему, вам так важно признаться в том, что, вы солгали? Это признание, что оно вам даст?

Здравствуйте.
Предположим, что он узнал. У вас есть какое то объяснение вашей лжи, сокрытию фактов, недоговоренности?
Что заставляет вас неоднократно ему лгать?

Добрый вечер!
А почему Вы изначально не сказали ему правду? Вы боитесь его реакции? А какая у него реакция на правду?