Короткая шейка
Б27н.Шейка 22,цервик.канал u образной формы.Живот переодически схватывает.Чем это грозит?Пью утрожестан по 200,2 раза.Два дня подряд выходил сгусток прозрачный слизи(как желе).Подскажите рекомендации.Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это угрожающее состояние
Которое может закончиться преждевременными родами
Необходимо увеличит дозу утрожестана до 3 раз в день
И обратиться в стационар
Екатерина, а u образный зев до 21 мм,это что значит?
Это раскрытие шейки и преждевременные роды
Екатерина, это я могу начать уже рожать?
Если не начнете сохраняющую терапию , то да
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар для дальнейшего наблюдения, учитывая жалобы и короткую шейку
Принятый ответ
Добрый день.
все это, конечно, признаки угрожающих преждевременных родов.
Для начала лучше увеличить дозировку утрожестана до полной - 200 х 3 раза, удобнее через рот. Также можно добавить индометацин, по 25 мг х 3 раза, до 10 дней.
Игорь Игоревич, а u образный зев до 21 мм,это что значит?
Это значит, что внутренний зев приоткрыт на 21 мм, наружный сомкнут и это напоминает конфигурацией букву U.
Если зев приоткрыт, вам лучше показаться врачу для очного осмотра, возможно, стационарное лечение для вас будет предпочтительней домашнего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это угроза преждевременных родов ,утрожестан дозировку променяйте на три раза в сутки ,лучше в виде таблеток через рот
Полный физический и половой покой
Обратитесь в стационар на госпитализацию ,чтобы быть под наблюдением
Эльвина, а u образный зев до 21 мм,это что значит?
Так описывают приоткрытый внутренний зев и закрытый внешний , по форме выглядит как буква U
Это все признаки риска преждевременных родов
Принятый ответ
Здравствуйте, это опасно преждевременными родами. Необходимо на данный момент увеличить дозу Утрожестана до 3 р/сут по 200 мкг. А также обратиться в акушерский стационар, возможно там вам установят акушерский пессарий.
Юлия Олеговна, а u образный зев до 21 мм,это что значит?
Это значит, что на протяжении 21 мм от внутреннего зева приоткрыт U-образно, как воронка грубо говоря