Гипоксия при родах
Добрый день, 10.05 у меня родился мальчик вес 3680,54 см. Мне делали КС, при родах сказали было обвитие, малыш сразу закричал, грудь взял, по шкале Апгар 7-8, был повышен лактат 3,3. На третьи сутки лактат 3,1. Сделали УЗИ головного мозга врач сказал что есть новообразование в виде полости 0,3 на 0,3. Ребёнок берет грудь, но молока ещё нет, поэтому докармливаю. Аппетит хороший. Потеря в весе была 300гр,на четвёртый день прибавка в 30гр,плачет когда голодный, кряхтит если перевариваю на животик, газы отходят, какал сутки назад. Какие наши перспективы, что мне нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг?
Юлия Юрьевна, к сожалению нет у меня на руках, я ещё лежи с малышом в больнице, врач на славах просто сказал мне. Я очень переживаю
Если получится прикрепите нсг, тогда можно будет скачать более точно но часто в таком возрасте бывают кисты и опасности они не несут.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ. По вашему описанию ребёнок развивается согласно возрасту, патологических симптомов нет. Вероятнее на нсг киста или псевдокиста. Они бессимптомны и лечения не требуют, рассасываются сами
Анастасия Юрьевна, к сожалению не могу прикрепить, нет на руках. А если лактат 3,1 как с этим быть?
Анастасия Юрьевна, спасибо
Т к в динамике он снизился, это не говорит ни о какой патологии
Анастасия Юрьевна, через какое время необходимо повторить анализ на лактат?
Если ваш лечащий врач посчитает нужным, то вам возьмут анализ ещё раз. Пересдавать не всегда необходимо
Анастасия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, почти все детки испытывают гипоксию в родах в той или иной степени, по Апгар баллы хорошие, полость это вероятно киста, которая самостоятельно рассасывается, и не представляет угрозы для малыша, поэтому не переживайте, в месяц повторите нсг.
Татьяна Владимировна, спасибо. Если будет возможность прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполните узи ГМ в динамике через 2-3 мес. Чаще прикладывайте к груди , для стимуляции лактации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попросите сделать фотографию описания НСГ, чтобы нам понимать о какой полости идет речь.