Гипоксия при родах

Добрый день, 10.05 у меня родился мальчик вес 3680,54 см. Мне делали КС, при родах сказали было обвитие, малыш сразу закричал, грудь взял, по шкале Апгар 7-8, был повышен лактат 3,3. На третьи сутки лактат 3,1. Сделали УЗИ головного мозга врач сказал что есть новообразование в виде полости 0,3 на 0,3. Ребёнок берет грудь, но молока ещё нет, поэтому докармливаю. Аппетит хороший. Потеря в весе была 300гр,на четвёртый день прибавка в 30гр,плачет когда голодный, кряхтит если перевариваю на животик, газы отходят, какал сутки назад. Какие наши перспективы, что мне нужно делать?

Гипотиреоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить нсг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, к сожалению нет у меня на руках, я ещё лежи с малышом в больнице, врач на славах просто сказал мне. Я очень переживаю

Если получится прикрепите нсг, тогда можно будет скачать более точно но часто в таком возрасте бывают кисты и опасности они не несут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ. По вашему описанию ребёнок развивается согласно возрасту, патологических симптомов нет. Вероятнее на нсг киста или псевдокиста. Они бессимптомны и лечения не требуют, рассасываются сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, к сожалению не могу прикрепить, нет на руках. А если лактат 3,1 как с этим быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Т к в динамике он снизился, это не говорит ни о какой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, через какое время необходимо повторить анализ на лактат?

Если ваш лечащий врач посчитает нужным, то вам возьмут анализ ещё раз. Пересдавать не всегда необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, почти все детки испытывают гипоксию в родах в той или иной степени, по Апгар баллы хорошие, полость это вероятно киста, которая самостоятельно рассасывается, и не представляет угрозы для малыша, поэтому не переживайте, в месяц повторите нсг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо. Если будет возможность прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните узи ГМ в динамике через 2-3 мес. Чаще прикладывайте к груди , для стимуляции лактации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попросите сделать фотографию описания НСГ, чтобы нам понимать о какой полости идет речь.