Месячные на 14 день цикла
Мне 38 лет. Цикл регулярный 21-23 дня. Половой жизнью сейчас не живу. 6 лет назад роды. Полгода назад была на плановом осмотре у гинеколога - все нормально. На 14 день цикла началась мазня, а сегодня (15 день цикла) пошли месячные уже полноценные. Живот тянет. Раньше такого никогда не было. Могут ли месячные пойти так рано или это кровотечение патологическое? Мне бить тревогу и срочно бежать к врачу? Или уже сходить на 5-6 день? Очень переживаю, так как живу с маленьким ребёнком одна, сознание потеряю и скорую никто не вызовет( Самочувствие нормальное, разбитость, и очень переживаю. Как месячные могли так рано пойти. Ещё всю прошлую неделю (7-12 день цикла) болел и тянуло низ живота, не сильно, думала кишечник, газы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного?
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Скорее всего образовалась функциональная киста, от этого ацикличные кровянистые выделения.
Если они обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться регулярно, сделать УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг ,любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальном цикле. На пятый седьмой день выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного, лучше планово сходить на узи до 10 дня цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла).
Кровотечением считается заполнение прокладки на 4 капли полностью менее чем за 1-1,5 часа, если у вас просто как обычная менструация, то ничего критичного не происходит
Принятый ответ
Добрый день.
Если менструация пришла неожиданно один раз - это ни о чем плохом не говорит. Наблюдайте за циклом дальше.
На один менструальный сбой в год "имеет право" даже самый здоровый женский организм, о каком-то из патологических состояний это не говорит.
Мария, здравствуйте
Насколько обильные выделения?
За сколько заполняется большая прокладка?
Евгения Эдуардовна, пока не обильные, на ночь хватило среднего тампона. Не понимаю как так рано они начались, в это время как раз овуляция должна быть, а у меня уже месячные.
Рекомендую сходить на узи. Если органической патологии нет, и если это однократный сбой, то не беспокойтесь
Евгения Эдуардовна, так у меня вопрос, срочно бежать на узи или планово пройти?
Я рекомендую сходить на узи в ближайшие дни.