Месячные на 14 день цикла

Мне 38 лет. Цикл регулярный 21-23 дня. Половой жизнью сейчас не живу. 6 лет назад роды. Полгода назад была на плановом осмотре у гинеколога - все нормально. На 14 день цикла началась мазня, а сегодня (15 день цикла) пошли месячные уже полноценные. Живот тянет. Раньше такого никогда не было. Могут ли месячные пойти так рано или это кровотечение патологическое? Мне бить тревогу и срочно бежать к врачу? Или уже сходить на 5-6 день? Очень переживаю, так как живу с маленьким ребёнком одна, сознание потеряю и скорую никто не вызовет( Самочувствие нормальное, разбитость, и очень переживаю. Как месячные могли так рано пойти. Ещё всю прошлую неделю (7-12 день цикла) болел и тянуло низ живота, не сильно, думала кишечник, газы.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного?
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Скорее всего образовалась функциональная киста, от этого ацикличные кровянистые выделения.
Если они обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться регулярно, сделать УЗИ матки и придатков

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг ,любой провоцирующий фактор может привести к изменению в менструальном цикле. На пятый седьмой день выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного, лучше планово сходить на узи до 10 дня цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла).
Кровотечением считается заполнение прокладки на 4 капли полностью менее чем за 1-1,5 часа, если у вас просто как обычная менструация, то ничего критичного не происходит

Принятый ответ

Добрый день.
Если менструация пришла неожиданно один раз - это ни о чем плохом не говорит. Наблюдайте за циклом дальше.
На один менструальный сбой в год "имеет право" даже самый здоровый женский организм, о каком-то из патологических состояний это не говорит.

Мария, здравствуйте
Насколько обильные выделения?
За сколько заполняется большая прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, пока не обильные, на ночь хватило среднего тампона. Не понимаю как так рано они начались, в это время как раз овуляция должна быть, а у меня уже месячные.

Рекомендую сходить на узи. Если органической патологии нет, и если это однократный сбой, то не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, так у меня вопрос, срочно бежать на узи или планово пройти?

Я рекомендую сходить на узи в ближайшие дни.