Консультация гинеколога /

Беременность 19 недель поставили на узи Отмечается фрагментарное повышение эхогенности стенок кишечника. — вопрос №2116701

Здравствуйте,на узи поставили Отмечается фрагментарное повышение эхогенности стенок кишечника.Опасно ли это ?На первом скрининге было все хорошо !

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гиперэхогенный кишечник не является пороком развития. Это его акустическая тень. Не редкая находка. Зачастую при повторе УЗИ кишечник нормальной эхогенности. Иногда, такой кишечник является косвенным признаком хромосомной патологии, TORCH инфекции.
Если 1 скрининг показал низкие риски, последующие находки хром патологии большого значения не имеют.
Сделайте контроль УЗИ через 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня месяц не проходит насморк и заложенность носа может быть это связанно с этим?

Акушер, Гинеколог
Да, может быть на фоне ОРВИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила узи можете посмотреть
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Плод соответствует сроку.
Доплер в норме. Воды норма.
Акушер, Гинеколог
Шейка длинная
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не опасно и чаще всего при контрольном УЗИ этого уже нет, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через месяц
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно не опасно.
Если по результатам первого скрининга все риски были низкие, это не говорит о патологии со стороны плода.

Проведите контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила узи можете посмотреть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не загружено, попробуйте еще раз
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На этом сроке кишечник имеет сократительную функцию. Он перистальтирует, сокращенные участки имеют гиперэхогенный вид.

При ХА кишечник гиперэхогенный весь. Не волнуйтесь, плод здоров