Что за высыпания

Вчера вечером заметили сыпь у ребёнка 2 года. Спина, грудь, руки, ноги. Температуры нет. На голове высыпаний тоже нет. За два дня до этого очень плохо спала. Педиатр выписала только антигистаминное. Кровать на клопов проверили. Всё чисто. Укусов столько быть не может. Вчера наказали фукарцином. За день немного появилось новых точек. Думали что ветрянка. Врач сказала что из-за того что нет на голове, это не она

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, да исчезает

сыпь орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, а что это может быть?

похоже на вирусную сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может проявляться стептодермия. Мазать фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Сначала обработать Фукорцин 2 раза день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ладонях, стопах есть высыпания, они как то изменяются?

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, нету

Пузырьков не было прозрачных? Гнойчников нет?

Екатерина Юрьевна, не было, они больше как прыщики прям

Похоже на пиодермию, обрабатывать можно фукорцином. Затем наносить Фуцидин