Прыщи на груди

Здравствуйте! Ранее уже обращалась по этой теме, но высыпания опять появились в ещё большем количестве и как всегда перед менструацией стало ещё хуже. Рекомендованное лечение проходила: Наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней на то, что останется акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней - ограничить контакт с водой - Не принимать ванну - Не помешать сауну, баню, бассейн - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб Немного предыстории: высыпания ,иногда довольно большие по размеру, глубокие, болезненные красные. Не всегда выходят наружу, остаются месяцами подкожными красными бугорками. На груди стали странные прыщи появляться сначала красные с расширенной порой(?) отверстием по середине, но не белым. Потом воспаляются ещё больше и становятся бордовыми и крупными по размерам и оставляют шрамы (если их задеть или почесать вообще ужас), в основном созревают с гнойной белой точкой. Под грудью такие же и в добавок стали какие-то мелкие прыщики похожие на родинки, которые потом превращаются в красные большие (на фото выделила их красным). Раньше такого не было: рацион не меняла, бытовые привычки тоже, с гигиеной тоже понятное дело всё ок. Высыпания усиливаются к месячным. Ссылки на пройденные анализы и ранее заданные вопросы по этой теме: https://sprosivracha.com/questions/1292222-pryschi-na-spine-grudi-zud-po-vsemu-telu https://sprosivracha.com/questions/1326412-krapivnica-alleregiya https://sprosivracha.com/questions/1336793-krapivnica-allergiya На данный момент мажу эти высыпания: базирон (2 раза в день и клиндовит)

гастрит (лечение прохожу после посещения гастроэнтеролога и эндокринолога)
34 года

Здравствуйте, Ия
Вы обследовали ЖКТ?
Дефициты проверили?
Зуд в ночное время есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Конечно, жкт проверила и на данный момент прохожу ежегодную профилактику по гастриту: актофлор С, смарт файбер, омерозол.
По дефициту: витамин Д 10000 МЕ (был обнаружен дефицит витамина д), Мальтофер, диаспорал (эндокринолог сказала, что у меня маловато в крови железа и магния).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Виктория, зуд в любое время, если не принимать Цетиризин (это на счёт крапивницы)

Все ваши проблемы с Жкт и дефициты влияют на состояние кожи
Лечитесь
Со стороны кожи наружная терапия: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день до разрешения
Все рекомендации по уходу вы изложили выше, они в силе

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что вы сейчас принимаете на постоянной основе?
Тёмные участники пигментации Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, добрый вечер! Сейчас допиваю актофлор, смарт файбер, витамин Д и Цетиризин.
Мальтофер и диаспорал пропила недавно (курс месяц был)
Омепрозол тоже примерно месяц назад (курс по 14 дней два раза в год)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, не совсем поняла какие темные участки, подскажите, пожалуйста

кружочками это остаётся от воспалительных элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, нет, это как раз зарождение огромных красных. Они сначала такие маленькие, а потом некоторые разрастаются до таких больших

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, если я Вас правильно поняла, то фото прикрепила (со вспышкой и без)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, после обработки йода стали зудеть

Принятый ответ

Спасибо, некоторые элементы, точно разноцветный лишай.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес использовать как гель.
В остальные гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно на пятна как начинающие крем тербинафин 2 р в день 14дней.
На воспалительные элементы, мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней тонким слоем и отменить.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ия
Клиент

Татьяна, я мазала несколько раз, возможно, из-за этого такие перепады цвета. Я не знала, что нужно в один слой. Попробую это лечение, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Терибинафин 3 недели.